На Львовщине порезали продавщицу киоска

В Бродовское отделения полиции поступило сообщение о том, что в приемное отделение местной больницы доставлены пациентку, которой медики диагностировали «порезы руки и живота».

Об этом сообщили в Нацполиции Львовщины.

магазин, продукты

Как установили правоохранители, в городе Броды на работницу киоска, 38-летнюю местную жительницу, напал неизвестный злоумышленник. Он нанес потерпевшей несколько ножевых ранений, забрал мобильный телефон и ее сумку в которой находились деньги в сумме 400 гривен, после чего скрылся.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание — от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Установлено, что к совершению преступления причастен 31-летний житель Бродов. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, вскоре суд изберет для него меру пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в среду, 2 января во Львове задержали грабителя, который с ножом напал на девушку на трамвайной остановке.

Как сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции во Львовской области, инцидент произошел около 20:15, на пересечении ул. Киевская — Чупринки. На трамвайной остановке на 26-летнюю девушку, которая ждала электротранспорт, неожиданно напал злоумышленник. Он был вооружен ножом, ранил девушку и украл у нее сумку, после чего намагвся скрыться с места преступления.

Отец, растерзавший свою семью в Виннице, заговорил: «Я понимаю, в чем меня обвиняют»

Жертва убийцы стала звать на помощь и на ее крики отреагировали неравнодушные прохожие. Они сообщили о происшествии в полицию, а 31-летний львовянин, начал преследование, догнал и задержал злоумышленника, после чего передал его стражам порядка, которые оперативно прибыли на место происшествия «, — отмечают в полиции.

После задержания нападающего правоохранители выяснили, что им оказался 40-летний львовянин. Мужчина ранее уже уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж.

В полиции также добавляют, что 26-летняя девушка, которая получила ранения в результате нападения, была госпитализирована в больницу. На странице общественной организации «Варта 1» в интернет-сети «Facebook» опубликовали сообщение пострадавшей вчера на трамвайной остановке Адрианы Телегус: «Потеряла много крови, прооперировали успешно».

Как писала Politeka, на Львовщине напали на отца активиста: «Оставили на краю дороги».

Politeka ранее сообщала, на Львовщине атаковали санаторий в новогоднюю ночь: детали инцидента.

Напомним, в новогоднюю ночь во Львове напали на иностранку: детали инцидента.