Сегодня в центре Львова устроили традиционное шествие звездочетов

Миниатюрные звездочки и огромные звезды, участники из Украины, Турции и Грузии, взрослые и маленькие, пение и даже трембита — это все нынешняя Шествие звездочетов во Львове.

Центром города прошли маршем горожане и гости Львова, — передают львовские журналисты.

львов, рождество

Звездочеты прошли с пением от Доминиканского собора к Ратуше, где угостились пампушками, и далее на проспект Свободы. В этом году во время шествия продемонстрировали несколько десятков рождественских звезд, в частности «Берегиню» с изображением украинских женщин, звезду «Героям» и другие.

Напомним, на львовской ярмарке снова может повториться трагедия, которая случилась 22 декабря.

львов, рождество
львов, рождество
львов, рождество
львов, рождество

На ярмарке во Львове заметили новую проблему, которая угрожает опасностью для посетителей. Об этом сообщает депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич на своей странице в Facebook.

По его словам, на данный момент заметили провод на каркасе, который дымит. Игорь Зинкевич позвонил на линию Города Львова, однако там информацию не отреагировали. Также ранее ему доложили, что на данный момент проблем никаких нет.

Как написал депутат, пожар дымящийся провод не спровоцирует, но такая небрежность может привести к травмированию людей. Рядом с каркасом кого-то из посетителей может ударить током:

Московский поп уничтожил храм из-за Томоса: «В знак протеста»

«Пробовал этот пост закинуть на так называемую по проблемам и для людей горячую линию Города Львов (1580), но к сожалению они не уважали нужным это опубликировать в себя и снова как произойдет беда они будут не извещены — вот так ….

От руководителя Бойко Е. узнал следующее: Говорил только с ярмарками — нет проблем. Мое мнение — к пожару это не приведет так как каркас и дымит по виду дротик, но к поражению током человека может привести у каркаса, так как мы видим защита не срабатывает (т.е. не работает отсекатель) », — написал о проблеме под Львове Игорь Зинкевич .

Как писала Politeka, Украина встречает Рождество в зимней сказке, невероятные фото.

Politeka ранее сообщала, традиции и обычаи празднования Рождества в Украине.

Напомним, львовян призывают не выбрасывать елки: какая альтернатива.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

У Львові триває традиційна хода звіздарів

Gepostet von Дивись.info am Dienstag, 8. Januar 2019

Источник: Дивись.info