Во Львове просят отказаться от исторической брусчатки

Отказаться от использования исторической брусчатки при реконструкции улиц за пределами зоны ЮНЕСКО в Львове — такая петиция зарегистрирована в Единой системе местных птицей.

Автор петиции Даниил Швец считает, что основными недостатками брусчатки является его скользкая поверхность и невозможность достижения ровности поверхности даже при качественном заключении камня.

Многие магистральные улици города, далеко за пределами исторического центра, вымощены старой брусчаткой. Среди них: ул. Стрыйская, ул. Зеленая, ул. Городецкая, ул. Лычаковское, ул. Шевченко и другие.

Особенно опасной является наличие брусчатки на тех частях улиц, где есть большой уклон дорожного покрытия, например подъем на ул. Зеленой, пойдут на ул. Стрыйской, подъем на ул. Героев Майдана.

брусчатка, львов

«На этих участках происходят частые ДТП даже в теплое время года (при небольшом дожде поверхность становится очень скользкой), а зимой эти части улиц становятся просто опасными для движения автомобилей, а также при скоростях 30-40км / ч существует опасность потери контроля над транспортным средством. и это при том, что все эти улицы являются сильно загружены движением автомобилям, в том числе и общественного транспорта «, — говорится в петиции.

Из-за невозможности обеспечения ровности поверхности на дорогах с покрытием брусчаткой, возникает постоянное увеличенную нагрузку на ходовую часть автотранспорта, в том числе и общественного, отмечает автор петиции. Также езда на обычном городском велосипеде по мостовой опасна из-за риска падения.

Самолет из Египта не долетел до Николаева: подробности и экстренное заявление

Еще одним недостатком покрытия из брусчатки является существенное увеличение шумовой нагрузки на окружающую среду от движения автотранспорта. Поэтому автор петиции предлагает отказаться от повторного или нового использования исторической брусчатки при реконструкции существующих улиц (в первую очередь магистральных), а также строительстве новых улиц. Запретить использование исторической брусчатки для поверхности предназначенной для движения автомобилей и другого нерельсового транспорта.

Использовать для таких поверхностей асвальтобетонне покрытия, или современную мостовую. Оставить возможность использования исторической брусчатки для покрытия улиц только для зон ЮНЕСКО, где существуют существенные ограничения по движению автотранспорта. По состоянию на 10 января петицию подписали 58 человек из 500 необходимых.

Напомним, украинские дорожники придумали новый способ укладки асфальта: «Ножки замерзли вот и греется», видео.

Как писала Politeka, зима во Львове: у Садового внезапно забыли об уборке улиц.

Politeka ранее сообщала, студенты массово «исчезают» на Львовщине: все подробности.