В Шевченковском районе Львова пьяный из охотничьего ружья прострелил 47-летнему мужчине ногу

Об этом сообщает председатель ОО «Варта 1» Игорь Зинкевич.

Вчера вечером, около 22:00, на улице Мазепы, 22 произошел выстрел за магазином «Вопак». Как рассказали свидетели, что у территории мастерской по ремонту холодильников проходил человек, а то, что выстрелил из охотничьего ружья, подумал, что что-то хочет украсть его территории, и прострелил мужчине 1971 года рождения ногу.

Раненый жив, доставлен в больницу. Мужчину 1963 рождения, который выстрелил задержано.

Установлена личность, оружие — ружье, а также пистолет, работники полке изъяли. Также свидетели отмечают, что стрелок пьян и неадекватен.

Напомним, 30 декабря, в 00.49, в полицию поступило сообщение о том, что на улице Щирецкой, во Львове, происходит массовая драка.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Железнодорожного отдела полиции и работники других подразделений полиции Львовщины. Об этом пишет отдел коммуникации ГУ Нацполиции во Львовской области.

Как выяснили правоохранители, драка произошла во время бытового конфликта, возникшего внезапно между компаниями, которые отдыхали в одном из ресторанов. Двое участников драки, львовян в возрасте 41 и 43 года, были госпитализированы — старшего с огнестрельным ранением, у младшего врачи диагностировали, в частности, «перелом передней стенки лобной пазухи, перелом носа».

Женщину заживо съели на работе: «внезапно выскочила из воды и утащила»

С места происшествия были изъяты и направлены на экспертизу предмет, похожий на устройство для отстрела резиновых пуль, зарегистрированный на имя одного из участников драки, а также видеоматериалы. По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание — от трех до семи лет лишения свободы.

В дальнейшем, в течение суток, в полицию поступили сообщения от медиков о шести других лиц, обратились за помощью с различными телесными повреждениями, полученными во время этой же драки.

Напомним, на Львовщине напали на отца активиста: «Оставили на краю дороги».

Как писала Politeka, в Виннице жестоко расправились с детьми: «человекоубийца оказалась близкий человек», фото.

Politeka ранее сообщала, во Львове ромка расправилась с женщиной: объявлен розыск, фото.