Сегодня во Львове назвали три водные объекты, на которых предусмотрено проведение праздничных мероприятий на Крещение

Окунуться в прорубь можно на следующих объектах: озеро «Ореховая роща» на улице Владимира Великого, 16; м. Винники, водоем на улице Шевченко; пгт. Брюховичи, озеро № 1, улица Курортная.

«К сожалению ежегодный пример показывает, что жители Львова купаются в любых водоемах, где и случаются досадные инциденты», — отметил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения ЛГС Виктор Иваницкий.

крещение

Следовательно, на других водоемах во Львове установят знаки, что купание запрещено. В ЛГС также заявили, что организаторы праздничных мероприятий и владельцы водных объектов несут всю ответственность за безопасность участников и обеспечивают работу спасательных постов.

В парке «Ореховая роща» погружения будет происходить в 19 января с 09.00. А в 12.00 состоится освящение воды.

«На территории парка будет действовать зона для детей, Фудзон, раздевалки, зоны для обогрева», — отмечает директор ЛКП «Львовский киноцентр» Андрей Породко. Также сообщается, что в парке целый день будут звучать праздничные колядки в исполнении детских коллективов.

крещение

Напомним, в центре Львова изменят движение трамваев.

В связи с проведением праздничных мероприятий по случаю Крещения, в субботу, 19 января, трамваи №1, №2 и №9 будут курсировать с 13.00 до 14.30 по частично измененному маршруту.

Зеленский вытянул Кошевого из-под иглы: «Максимум два года жизни»

В частности, трамвай №1 по маршруту «Железнодорожный вокзал — улица Городецкая — улица Подвальная — улица Ивана Франко — улица Витовского — улица Киевская -« Железнодорожный вокзал », №2 — по маршруту« улица Коновальца — улица Витовского — улица Ивана Франко — улица Лычаковское — улица Пасечная и обратно », а №9 — по маршруту« Железнодорожный вокзал — улица Киевская — улица Витовского — улица Ивана Франко — улица Подвальная — улица Городецкая — «Железнодорожный вокзал».

Об этом сообщили в пятницу, 11 января, в пресс-службе Львовского горсовета.

Как писала Politeka, забытые традиции Рождества: какими были праздники на Галичине.

Politeka ранее сообщала, динозавры «поселились» в центре Львова: «Движутся и рычат», видео.

Напомним, водителя «придавило» львовским мусором: «трудно было забрать».

Источник: Дивись.info