Галицкая районная администрация расторгла соглашение с подрядчиком, который должен демонтировать 30-метровую стелу Монумента славы

А все из-за отсутствия у него необходимого оборудования. В понедельник, 21 января, райадминистрация подпишет соглашение с новой фирмой.

Галицкая районная администрация подписала договор на демонтаж 30-метровой стелы Монумента славы с компанией «Альтера» 11 декабря 2018 года. В течение нескольких дней с момента подписания соглашения подрядчик должен был начать демонтаж. Однако, как рассказали львовские журналисты заместитель городского председателя Львова по вопросам развития Андрей Москаленко, за несколько дней подрядчик сообщил, что нет оборудования для выполнения работ. В связи с этим с компанией расторгли договор.

«Подрядчик написал письмо в районную администрацию, что просит расторгнуть договор на работы в звьяку с выходом из строя основных средств, которые необходимы для выполнения этих работ», — сообщил Андрей Москаленко.

В понедельник, 21 января, Галицкая районная администрация, по словам Москаленко, подпишет договор с другой фирмой, которая имеет соответствующее оборудование для демонтажа стелы. В течение 2-3 дней с момента подписания соглашения новый пдирядник должен начать демонтажные работы.

Добавим, что стоимость демонтажа стелы Монумента славы составляет 295,8 тыс. Грн.

Зеленский вытянул Кошевого из-под иглы: «Максимум два года жизни»

Прежде чем заключить договор с компанией «Альтера» Ранее Галицкая райадминистрация трижды объявляла тендер на демонтаж стелы, однако торги отменялись из-за отсутствия участников. Название новой фирмы в мэрии не называют.

Мемориал «Монумент боевой славы Советских Вооруженных Сил» открыли в 1970 году. Ансамбль мемориала, кроме 30-метровой стелы, состоит из бетонной композиции с фигурами воинов и аллегорических фигур советского воина и «Родины-матери».

Напомним, украинцу светит тюрьма за «кражу» собственного имущества: в чем причина.

Как писала Politeka, священник стал жертвой кота на Львовщине: «нашли мертвым на третий день».

Politeka ранее сообщала, львовянам выключат воду: известные причины.

Источник: Zaxid.net