Во Львове впервые зафиксировано снижение количества туристов

Об этом сообщают львовские журналисты.

2018 года, по официальным данным Львовского горсовета, общее количество туристов, посетивших город, упало на 500 000. О причинах рассказывает Игорь Лильо — известный историк, экскурсовод и управляющий партнер компании «Кумпель-Тур».

Проседание рынка происходит за украинскому туристу, то есть за теми людьми, которые к нам традиционно ехали с востока Украины. Виной этому есть несколько составляющих — но прежде всего «безвизовый режим».

турист

Если к его внедрению для большинства жителей Украины Львов был своим Европой, куда можно было ехать, не имея альтернативы, или когда эта альтернатива была затруднена, то с началом безвизовых люди сказали: «Ладно, здесь, рядом, это у нас — подождет ». И последние деньги решили посетить Париж, Лиссабон, Барселону, Рим, открыть для себя всю Европу.

Это даже прогнозировали — только вопрос в том, на какой процент будет проседание. Второй момент — это то, что те люди, которые уже посетив, увидев Европу, начинают требовать для себя здесь во Львове соответствующего качества за соответствующую цену. Не секрет, что многие услуги, которые они получают в Западной Европе, обходятся за такую ​​же цену.

Например, стоимость гостиниц во Львове на сегодняшний день равна Кракову. Прага всего-навсего на 10% дороже нас. Хотя, конечно, Львов намного дешевле, чем Лондон, или, скажем, Париж, Барселона.

Напомним, во Львовском городском совете рассказали, на какие в 2018 году чаще всего приезжали туристы из Львова.

Сообщается, что ключевыми туристическими рынками для Львова остаются Украины (43,0%), Польша (16,6%), Беларусь (7,1%), наблюдается несколько спад туристов из Турции (7,1%) и прирост из Германии ( 4,0%), США (3,0%), Канады (1,0%).

Страшная болезнь оборвала жизнь известного украинского музыканта: «10-килограммовая опухоль»

В 2018 году впервые наблюдаем в ТОП-10 лидеров рынок Израиля, составляет 0,9% от общей численности туристов. Общее количество туристов, которая посетила Львов в течение года составляет 2.2 млн. Об этом сообщает управление туризма ЛГС.

Во Львове впервые подсчитали лояльность туристов в город и уровень эмоциональной нагрузки, с которым возвращаются домой. Этот показатель является важным инструментом измерения приверженности туристов, ведь, как известно, лучшая реклама — «сарафанное радио».

Как писала Politeka, как во Львове зарабатывают на туристах: «Прибыли поражают».

Politeka ранее сообщала, во Львове миллиарды денег «ушли» в тень: «Жители не получат ничего».

Напомним, собираемся в Карпаты: ТОП-10 уникальных мест.

Источник: Zaxid.net