Во Львове цыгане пытались ограбить дом

На ул. Гринченко, 10 в среду, 23 января, пятеро мужчин цыганской внешности проникли в дом, в котором был его владелец.

Об этом в соцсетях сообщил сотрудник львовской полиции Игорь Зинкевич.

Известно, что хозяин квартиры саперной лопатой взялся отгонять злоумышленников: одного ранил в шею, другой в ногу.

квартирная кража

Воры скрылись. Сейчас место их пребывания устанавливает полиция. Если вам что-то известно об инциденте, звоните на 102. Детали устанавливаются.

Напомним, девять участников организованной преступной группы будут судить за грабежита кражи, совершенные на львовском вокзале.

В нее входили четверо полицейских и пять человек цыганской национальности. В мае-августе 2018 полицейские организовали и прикрывали систематические преступления, которые совершали ромы на территории Главного железнодорожного вокзала Львова. За этот период злоумышленники завладели более 160 тыс. Грн.

полиуия

«Члены организованной группировки с целью сокрытия своей преступной деятельности постоянно меняли номера абонентов мобильной связи, а также для уменьшения количества жалоб граждан о совершенных кражи, организовали уход карманными ворами документов пострадавших после их похищения в заранее условленном месте», — рассказали в прокуратуре области .

Один из злоумышленников, 46-летнего капитана полиции задержали в августе. В настоящее время удалось установить девяти участников преступной схемы. Из них — четверо полицейских, среди которых старший оперуполномоченный, начальник сектора.

Злоумышленникам сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.185 (кража, совершенная организованной группой), ч.1 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины. Галицкий районный суд должен избрать злоумышленникам меру пресечения.

Захват пассажирского самолета с россиянами: «начались экстренные меры»

Как сообщалось, в Яремчанщине неравнодушные прохожие самостоятельно задержали грабителя.

В полицию позвонил владелец одного из комплексов отдыха района. Сообщил, что утром обнаружил в помещении заведения неизвестного мужчины.

Происшествие случилось в среду, 2 января, около 6:00 утра. Полицейские прибыли на место совершения преступления и установили, что 33-летний житель Львовщины, зашел на территорию учреждения и путем подбора ключа проник в помещение.

Злоумышленник похитил денежные средства в сумме 10 000 гривен и 500 долларов США. Когда хозяин увидел неизвестного, тот начал убегать с деньгами в кармане. На крик отреагировали прохожие и самостоятельно задержали грабителя.

Следователями задержан злоумышленник в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему объявили подозрение в совершении грабежа (ч. 3 ст.186 УК). Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения — содержание под стражей. Проводится досудебное расследование. Подозреваемого правоохранители проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории области, сообщают в секторе коммуникации полиции Ивано-Франковской области.

Напомним, во Львове устроили ограбление в кафе: детали нападения.

Как писала Politeka, сосед атаковал школьницу в Киеве: жуткие подробности и кадры с места ЧП.

Politeka ранее сообщала, прокурора ГПУ обчистили в метро, ​​но накажут его самого: «двойной удар».