Во Львове со школьником случился инцидент в маршрутке

В городе в среду, 23 января, водитель маршрутки отобрал у одиннадцатиклассника ученическое удостоверение и потребовал от него оплатить проезд.

Об этом сообщила мать школьника на Горячей линии м. Львов.

Отмечается, что водитель забрал у несовершеннолетнего ученическое удостоверение и заявил, что отдаст его только тогда, когда школьник заплатит за проезд.

маршрутка

Известно, что несовершеннолетнему помогли пассажиры маршрутки. Было установлено, что инцидент произошел в маршрутке 3А. Этот рейс обслуживает коммунальный перевозчик АТП-1. Отметим, что во Львовском городском совете ученикам гарантировали бесплатный проезд в общественном транспорте.

Напомним, тариф на проезд в маршрутках Львова возрастет с 5 до 7 грн уже в начале февраля этого года.

водитель, руль, маршрутка, транспорт

Об этом на брифинге сообщил заместитель городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Львовского горсовета Сергей Бабак.

Как сообщил С.Бабак, экономически обоснованный тариф на сегодня — 8, 21 грн, однако городской совет совместно с перевозчиками договорились о корректировке тарифа до 7 грн. Зато частные перевозчики водить бесплатно пенсионеров и лиц с инвалидностью 3-й группы, от чего они отказались ранее. За перевозку льготников перевозчики будут получать компенсацию из городского бюджета.

«Ровно год назад частные перевозчики отказались перевозить пенсионеров бесплатно. Целый год у нас были сложные переговоры. Сегодня хочу объявить приятную новость: мы нашли общий язык с перевозчиками и они восстанавливают бесплатную перевозку пенсионеров и лиц с инвалидностью 3-й группы.

Звезда соцсетей разбилась насмерть, пытаясь сделать селфи в бикини: фото красотки

Это социальная функция города и социальная функция, которую на себя взяли перевозчики … Поэтому на ближайший исполком в пятницу будет выноситься два вопроса — корректировки тарифа до уровня 7 грн и решение исполкома о бесплатном проезде пенсионеров и лиц с инвалидностью 3-й группы. Решение будет опубликовано в печати в первых числах февраля », — сообщил С.Бабак.

Как сообщил начальник управления транспорта Олег Партыка, в 2018 году на компенсации автоперевозчикам было выделено 37 млн ​​грн, электротранспорта — 55 млн грн. В 2019 году сумма выросла — для автоперевозчиков предусмотрены компенсации более 61 млн грн, для электротранспорта — 179 млн грн.

Как писала Politeka, из маршрутки вынесли труп в Днепре фото события

Politeka ранее сообщала, маршрутки столкнулись во Львове, фото с места ДТП.

Напомним, общественный транспорт остановился во Львове: фото с места события.