Во Львове патрульные задержали 39-летнего водителя BMW, который был в состоянии сильного алкогольного опьянения

Более того, пытаясь скрыться от правоохранителей, он врезался в два автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Львовщины.

Так, вчера патрульные получили ориентировку об автомобиле BMW 520, водитель которого ехал с нарушением правил дорожного движения.

На улице Хуторивка патрульные заметили упомянутый транспортное средство и дали водителю указание об остановке. Однако он ее проигнорировал и начал убегать.

На проспекте Красной Калины, а именно на мосту, водитель столкнулся с автомобилем Skoda и дальше продолжил бегство.

«На пересечении проспекта и улицы Венгерской автомобиль остановился в искусственном пробке, которую создал другой экипаж. Это не остановило нарушителя и он обратил на улицу Венгерскую, где опять не справился с управлением и врезался в автомобиль Chevrolet. На этот раз скрыться с места ДТП ему не удалось, ведь патрульные заблокировали его с обеих сторон », — сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

дтп

Мужчину задержали. 39-летний львовянин был в сильном состоянии алкогольного опьянения. Драгер показал 3,32 промилле при допустимых — 0,2. Сихивчанин превысил норму почти в 17 раз.

«В свое оправдание мужчина, сказал, что больной:« Простите, что я напился. Я больной. У меня мозги «не варят». На мужчину составили протокол задержания, два протокола за совершение ДТП, еще один за побег с места аварии, также за игнорирование требований об остановке, протокол за нетрезвое вождение.

Кроме протоколов, мужчина получил постановление за отсутствие страховки. Автомобиль нарушителя эвакуировали на арест площадку », — отметили в патрульной полиции.

Напомним, под Львовом произошла авария с маршруткой.

В пригороде Львова сегодня, 31 января, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного автобуса. Как сообщается в сообществе «Варта-1», ДТП произошло в 09.10 в селе Сокольники Пустомытовского района. Внаслидк ДТП — движение на данном участке дороги затруднено. «31 января в 9:10. Трасса Киев — Чоп, село Сокольники, авария, движение затруднено », — говорится в заметке координатора ОО« Варта-1 »Игоря Зинкевича в Facebook.

Как писала Politeka, бетоновоз протаранил женщину во Львове: фото с места ужасной аварии.

Politeka ранее сообщала, во Львове могут отказаться от использования брусчатки: «Опасно ездить».

Напомним, в центре Львова изменили движение транспорта: что случилось.

Источник: Львівський портал