Полиция задержала 37-летнего жителя Одессы из-за угрозы взорвать гостиницу вблизи Львова

Об этом сообщает отдел коммуникации главного управления Национальной полиции во Львовской области.

2 февраля в 19.10 в полицию поступило сообщение от неизвестного, который назвался «русским террористом и подорвет отель возле Львова».

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Из отеля эвакуировали персонал и гостей. Взрывное устройство в помещении и на прилегающей территории не нашли.

В то же время полицейские выяснили, что звонил с угрозами нетрезвый житель Одессы.

Его задержали в порядке ст.208 УПК Украины. Вскоре суд изберет ему меру пресечения.

Напомним, жительница города Ровно позвонила на горячую линию и сообщил о заминировании Львовского железнодорожного вокзала.

заминировали

Зачем она это сделала, рассказали в отделе коммуникации Национальной полиции Львовской области. Звонок на оперативную линию полиции «102» поступил в пятницу, 18 января около половины шестого утра. Неизвестная женщина сообщила, что на Главном железнодорожном вокзале Львова произойдет взрыв.

На вокзал немедленно выехали сотрудники правоохранительных органов, эксперты — взрывотехники, кинологи и сотрудники других служб. Из помещений были эвакуированы около 400 человек — это пассажиры и работники вокзала. Специалисты проверили все помещения, но взрывоопасных предметов не обнаружили. Выяснилось, что звонок на оперативную линию поступил от 45-летней жительницы города Ровно.

Как она объяснила, что ей пришлось это сделать, так как она опаздывала на поезд. По данному факту возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины. Наказание за такое правонарушение предусматривает лишение свободы сроком от двух до шести лет.

Звезда сериала «Моя прекрасная няня» изменилась до неузнаваемости: «Случился сбой», фото

Как сообщалось, на Львовщине произошел страшный пожар.

В селе Пасеки-Зубрицкие Пустомытовского района произошел пожар в кирпичном трехэтажном жилом доме.

Как сообщает пресс-служба ДСНС во Львовской области, в 23:17 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в с. Пасеки-Зубрицкие Пустомытовского района в кирпичном трехэтажном жилом доме, размером 13х14 м.

На месте пожара обнаружено тело владельца, 1938 года рождения. Огнем уничтожены вещи домашнего обихода на площади 2 кв.м Пожар ликвидировали до прибытия пожарно-спасательного подразделения. Обстоятельства происшествия устанавливают правоохранители.

Напомним, под Львовом взяли в заложники людей: угроза взрыва, спецназ пошел на штурм, видео.

Как писала Politeka, угроза взрыва во Львове: на место происшествия съехались спасатели.

Politeka ранее сообщала, взрывчатка в ТЦ Киева: идет эвакуация, сотни людей выгнали на улицу, все подробности.