За последнюю неделю на Львовщине зарегистрировали 16 вспышек кори в организованных коллективах

Об этом сообщает Лабораторный центр МЗ во Львовской области.

Так, зафиксировано 6 вспышек во Львове, пятый Пустомытовском районе, по одному случаю в Бугском, Дрогобычском, Николаевском, Самборском и Стрыйском районах. Заболели 55 детей в возрасте до 17 лет, госпитализированы — 20 детей. Среди заболевших есть 30 невакцинированных детей.

корь

В общем в начале года корью во Львовской области заболели более 2,5 тысячи человек. Самые высокие показатели заболеваемости корью во Львове, Дрогобыче, Червонограде, в Пустомытовском, Яворовском, Дрогобычском, Стрыйском, Николаевском, Жовковском районах.

На Львовщине стартовала спецоперация по довакцинации детей, не имеющих прививок от кори или имеют лишь одно. В департаменте здравоохранения ЛОГА сообщают, что на прошлой неделе во Львове вакцинировали 2458 человек, 397 человек вакцинировали в Золочевском районе, двести пятьдесят пятой Пустомытовском, двести двадцать пятый Сокольском, триста сорок восьмой Дрогобыче, триста тридцать второй Червонограде.

Напомним, на Львовщине закрывают школы на карантин.

корь,

С конца января 103 школы на Львовщине закрылись на карантин из-за высокого уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ, еще одна школа приостановила обучение за кори. Об этом сегодня, 4 февраля, во время аппаратного совещания в Львовской ОГА сообщила директор департамента образования и науки Любомира Мандзий.

Карантин 104 школы во Львовской области объявили 30-31 января, ведь больными является 20% учеников. Восстанавливать обучения учебные заведения по-разному: иногда 6, 8 или 11 февраля.

Путин хотел попиариться, но что-то пошло не так: «По-богатому живете»

«Из 104 учреждений общего среднего образования, по состоянию на сегодня находятся на территории Львовской области на карантине, одно заведение, опорная школа в Жовтанцах, объявила карантин в связи с корью. Все остальные заведения — из-за гриппа и респираторные вирусные инфекции.

Болеет более 20% детей, поэтому в тех учебных заведениях является объявленный карантин. Это практически вся территория Золочевского, Каменка-Бугского районов, отдельные школы Яворивского района, все школы Стрыя, школы Червонограда, отдельные школы Жовковского, Радеховского и Перемышлянского районов », — рассказала Любомира Мандзий.

Как писала Politeka, ужасная болезнь унесла жизни женщины во Львовской области: уже заболели тысячи.

Politeka ранее сообщала, школы выгнали тысячи детей после прививки от кори: гремит скандал.

Напомним, страшная болезнь убивает украинцев, жертв все больше: Супрун сделала заявление.