Во Львове предлагают установить для льготников проезд по 2 гривны

В Единой системе местных птицей зарегистрирована петиция с предложением установить разные тарифы для основных пассажиров и льготников.

Автор петиции Наталья Собко предлагает установить тариф для проезда городским автомобильным транспортом в двух категориях:

транспорт

Первая — 5 грн. для всех пассажиров,

Вторая — 2 грн. для льготных категорий, которые не определены действующим законодательством Украины, а именно:

Пассажиры пенсионного возраста
Инвалиды III группы,

транспорт, львов

То есть кроме лиц, имеющих право на льготный проезд в городском транспорте, определены действующим законодательством Украины, которое распространяется на всю территорию Украины.

Автор петиции считает, что решение Львовского городского совета о бесплатном проезде для пенсионеров и инвалидов III группы принесло много недовольства со стороны пассажиров.

«А вместо этого пенсионеры и инвалиды III группы почувствовали на себе бурю негативных высказываний и часто просто игнорирование их на остановках со стороны водителей частных маршруток. Данное предложение должно снять напряжение и возмущение пассажиров всех категорий», — говорится в петиции.

Дубинский раскрыл заговор Порошенко против Зеленского: «Слуга народа» под угрозой

Это произойдет, по мнению автора, поскольку основная масса пассажиров, которая оплачивает проезд в полном объеме будет платить 5 грн. (До тех пор, пока маршрутки не будут приведены к цивилизованному состоянию и комфортного проезда) и не срывать свой негатив на льготников, за счет которых они вынуждены платить 7 грн. без улучшения условий перевозок.

«2 грн. — не такая высокая плата за проезд, зато эти льготные категории (пенсионеры по возрасту и инвалиды III группы), которые стали заложниками постановления ВК ЛГС с 01.02.2019р., На половину приравниваются к основной категории пассажиров и даст возможность всем пользоваться транспортом без лишних ограничений и унижений «, — считает она. По состоянию на 13 февраля петицию подписали 5 человек из 500 необходимых.

Напомним, львовянам ввели новые штрафы.

Как писала Politeka, львовян ждут нововведения в маршрутках.

Politeka ранее сообщала, водитель автобуса «выбросил» 81-летнюю женщину во время движения на Львовщине.