Дороги на Львовщине становятся все хуже

Сегодня на всех дорогах, прокладывались в 2010-2012 годах, надо менять верхний слой дорожного полотна, на отдельных участках пытаться спасать дорогу и обходиться струйно-инъекционными технологиями.

Об этом сообщают члены организации «За качественный транспота» на своей странице в Facebook.

дорога

Члены организации в 2017 году приняли участие в весеннем обследованы дорог Львовской области и города Львова, инициировала Патрульная полиция Львова.

Уже тогда мы наблюдали, что дороги во Львове сделаны к «Евро-2012» начали «сыпаться», хотя часть этих дорог еще была под гарантией производителя. Полиция зафиксировала нарушения: наплывы — стоячие лужи, «паутинку» — трещины в асфальте, ямы.

дороги, дорожники

Согласно этим протоколов балансодержатели дорог (районные администрации и ЛКП «Львовавтодор») имели обратиться к производителям для устранения дефектов методом заделывания трещин смесью щебеночных материалов с битумной эмульсией с помощью струйно-инъекционных технологий, как это предусмотрено приказом № 54 от 2012 «Об утверждении Технических правил ремонта и содержания улиц и дорог населенных пунктов».

«Прошло уже два года и результата никакого, состояние дорог ухудшается. Мы неоднократно подчеркивали, что так называемая «паутинка» уже через год превратится в большую яму. Все просто: вода, попадающая в трещины зимой замерзает и расширяет асфальт. Если бы власти вовремя обрабатывала эти дефекты, осенью и чистила бы дренажную систему, чтобы зимой снег при плюсовой температуре стекал в канализацию и на дорогах было бы достаточно техники для свертывания снега — дороги Украинский служили бы так долго, как и европейцам », — информируют в организации .

Дубинский раскрыл заговор Порошенко против Зеленского: «Слуга народа» под угрозой

Отмечают, что сегодня на всех дорогах, которые были проложены в 2010-2012 годах, нужно менять верхний слой дорожного полотна, на отдельных участок можно попробовать спасти дорогу и обойтись струйно-инъекционными технологиями.

Также есть проблема с ямочным ремонтом, которая часто является закапыванием «денег в асфальт», считают в ОО. «Если вы видите, что горячий или асфальт кладут при температуре ниже +10, а холодный ниже +5, как это было на прошлой неделе — знайте, проблема не будет решена.

Ведь есть недоэкспонирован температурный режим в соответствии с п. № 6.2 Приказа № 54 от 2012 года «Об утверждении Технических правил ремонта и содержания улиц и дорог населенных пунктов». Мы должны понимать, что такой асфальт нужно использовать в течение 30-45 мин, чтобы температура смеси была не ниже 70 градусов », — говорится в сообщении.

Напомним, полицейские назвали худшую дорогу в Украине.

Как писала Politeka, ямы на дорогах латают по-новому в Одессе.

Politeka ранее сообщала, харьковские коммунальщики взяли новую высоту в ремонте дорог.