Сегодня, 1 марта, на площади Дворцовой, что перед главным вокзалом Львова, стартуют ремонтные работы

Поэтому до 4 апреля движение транспорта здесь будет ограниченным. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

Объезд дороги будет происходить в соответствии с временной схемы организации дорожного движения:

Отметим, в тендере на реконструкцию площади Дворцовой победила компания «Онур», которая предложила наименьшую сумму, необходимую для проведения всех работ, — 165 500 000 грн.

За эти средства на площади должны увеличить инфраструктуру общественного транспорта и количество остановок, обустроить новое освещение и трамвайные пути, установить фонтан.

Сама реконструкция площади Дворцовой происходить поэтапно. 1 марта закрывают первую часть площади, с 1 апреля — автостанцию, а уже ориентировочно с 15 мая трамваи перестанут курсировать до вокзала, они будут разворачиваться на ул. Городоцкой возле депо. Завершить реконструкцию площади Дворцовой имеют до 2020 года.

Напомним, во Львове автомобиль остался без колеса через ямы.

В четверг, 28-го февраля, одному из водителей на собственном опыте не повезло ощутить всю «качество» львовских дорог. Об этом пишут львовские журналисты. Двигаясь по улице Шевченко, водитель на своей машине въехал в яму. Как видно на фото, в результате этого автомобиль остался без колеса.

Студию 1+1 атаковали во время выступления Зеленского: детали ЧП

К слову, сегодня во Львове еще с обеда продолжается ямочный ремонт дороги на улице Шевченко. По информации председателя исполкома ОО «Варта-1» Игорю Зинкевича, работы продолжаются вблизи железнодорожного переезда, что на территории Обильное-1.

Как сообщалось, 27 февраля около 11:00, на ул. Мечникова во Львове произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Львовщины, 40-летний водитель «Мицубиси Паджеро», житель Пустомытовского района, сбил 73-летнюю львовянку. В результате ДТП, женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована.

Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП, решается вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, Порошенко на себе почувствовал «реформы» Гройсмана.

Как писала Politeka, коммунальщики оскандалились со встречей Порошенко во Львове.

Politeka ранее сообщала, коммунальщики кирпичом отремонтировали дорогу на Львовщине.

Источник: Львівський портал