В понедельник, 11 марта, в центре Львова произошло ДТП, в котором пострадала пожилая женщина

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

Авария произошла в 14.25 ч на проспекте Свободы.

Правоохранители предварительно установили, что 55-летний львовянин, водитель маршрутного автобуса №53, задним колесом наехал на 68-летнюю жительницу Львова. Женщина попала в больницу.

Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП, решается вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, во Львове произошла авария с пьяным водителем.

В воскресенье ночью, 10 марта, на Сыхове пьяный водитель на чужом автомобиле пытался убежать от инспекторов полиции, в результате чего протаранил служебный автомобиль патрульных.

Как сообщила пресс-служба патрульной полиции во Львовской области, ориентировочно о нетрезвого мужчину за рулем правоохранители получили около 1:00 ночи от одного из активистов организации «Pitbull Lviv». В сообщении говорилось, что лицо с явными признаками алкогольного опьянения села в машину «Daewoo Lanos» у сихивского рынке.

Правоохранители обнаружили указанный автомобиль на улице Хоткевича, что на Сыхове. Инспекторы дали указание остановиться, однако водитель «Ланоса» начал от них убегать. Патрульным пришлось преследовать беглеца с включенными звуковыми сигналами и проблесковыми маячками, пока тот не протаранил другое служебное авто патрульных, что было запаркованную на улице Чукарина.

После ДТП 39-летнего мужчину задержали. Правонарушитель отказался от проверки содержания алкоголя в крови и признался, что автомобиль «Ланос» ему не принадлежит — житель Сыхова ремонтировал машину в своем гараже и решил покататься. Также правоохранители установили, что Шевченковский районный суд уже лишил водителя прав сроком на 10 лет.

Самолет с военными рухнул в лесу: «на борту были полковники», детали трагедии

На нетрезвого водителя составили несколько протоколов: за ДТП, невыполнение требования об остановке, вождение транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения второй раз за год, а также управление автомобилем без надлежащих документов. Правонарушителю грозит наказание по ст. 382 УК — ответственность за неисполнение решения суда, а это штраф или лишение свободы сроком до 3-х лет. Мужчину транспортировали в Железнодорожный отдел полиции. Автомобиль эвакуировали на штрафплощадку.

Как сообщалось, пять человек получили телесные повреждения в результате столкновения «Тойоты» с «Жигулями» на Львовщине.

ДТП произошла 10 марта около 19.25 на автодороге «Львов — Рава-Русская» в поселке Куликов Жовковского района. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Львовской области. Как предварительно установили правоохранители, столкнулись автомобили «Тойота Камри», которым управлял 22-летний местный житель, и ВАЗ под управлением 59-летнего жителя Жовквы. В результате столкновения телесные повреждения получили водитель и двое пассажиров «Тойоты», а также водитель и пассажир «Жигулей».

Напомним, автомобиль протаранил трамвай во Львове.

Как писала Politeka, автомобиль переехал пожилую женщину во Львове.

Politeka ранее сообщала, дороги превратились в катастрофу во Львове.