Во Львове полицейские задержали иностранца, который обворовывал арендованные квартиры

С помещений злоумышленник забирал бытовую технику, мебель, личные вещи хозяев и исчезал. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

В Галицкий отдел полиции 13 марта в 01.45 обратилась 37-летняя местная жительница. По словам женщины, мужчина, которому она сдавала квартиру в доме на улице Винниченко во Львове, похитил из дома два телевизора общей стоимостью около 13 000 гривен.

воры

Полицейские установили личность злоумышленника — 37-летнего гражданина Азербайджана, который прибыл в Украину с туристической целью. Он задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Также правоохранители обнаружили и изъяли похищенные телевизоры.

Как выяснилось, иностранец причастен к еще одной кражи. Накануне 33-летняя львовянка обратилась в Железнодорожный отдел полиции с заявлением о том, что из квартиры, которую она посуточно сдавала в аренду, исчезли мебель и ее личные вещи.

По этим фактам открытое уголовное производство по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Статья предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы. Проводится досудебное расследование продолжается проверка причастности злоумышленника к другим уголовным преступлениям.

квартирная кража

Напомним, львовянин схватил грабителя собственной квартиры.

Следователи передали Шевченковском районном суде Львова обвинительный акт в отношении 43-летнего львовянина. В пресс-службе прокуратуры Львовской области рассказали в понедельник, 11 марта: «За процессуального руководства Львовской местной прокуратуры №2 завершено досудебное расследование в отношении 43-летнего львовянина, который подозревался в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 186 Уголовного кодекса Украины ( грабеж). Случай произошел в январе этого года во Львове ».

Угроза взрыва на концерте «Квартал 95»: никого решили не спасать, подробности ЧП

«Злоумышленник, по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом (материалы досудебного расследования в отношении которого выделено в отдельное производство), подобрал ключи к входной двери и проник в квартиру одной из многоэтажек в Шевченковском районе Львова. Однако, злодея и его сообщника разоблачил сын владельца квартиры, которому один из подозреваемых нанес несколько ударов по телу. В то время другому, вместе с награбленным, удалось убежать », — сообщили также в прокуратуре.

«Такими неправомерными действиями потерпевшему причинен ущерб на сумму пять тысяч гривен. Во время досудебного расследования в отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время обвинительный акт находится на рассмотрении в Шевченковском районном суде Львова », — сообщили также в прокуратуре.

Как писала Politeka, сосед атаковал школьницу в Киеве: жуткие подробности и кадры с места ЧП.

Politeka ранее сообщала, прокурора ГПУ обчистили в метро, ​​но накажут его самого: «двойной удар».

Напомним, во Львове устроили ограбление в кафе: детали нападения.