Знаменитый французский комедийный актер скончался в возрасте 87 лет

Жан-Пьер Марьель скончался после продолжительной болезни в больнице Сен-Клу, сообщило французское издание Le Figaro, ссылаясь на супругу актера.

Марьель  снялся в более чем ста кинофильмах. Его называли мэтром ярких комедийных ролей. Блестяще ему удавались и роли трагические. Его любят и ценят за киноработы в лентах «Все утра мира», «Серые души», «Ограбление», «Шагреневая кожа», «Большое турне» и др.

Жан-Пьер Марьель

Сам себя он называл «театральным актером, который снимается в кино».

Каменских без макияжа показала, как отдыхает с Потапом: «Из Парижа с любовью»

Он семь раз был номинирован на главную кинопремию Франции «Сезар», но так ни разу и не получил престижную награду. В 2007 году ему вручили Ордер Почетного легиона.

Как мы писали ранее, стало известно о смерти известного российского артиста Александра Васильева, снявшегося в сериалах «Агент национальной безопасности», «Улицы разбитых фонарей».

Так, российский режиссер, продюсер и актер скончался в Санкт-Петербурге в возрасте 60 лет. Актер ушел из жизни после долгой борьбы с болезнью.

Васильев родился в 1958 году. Стал популярным, сыграв в таких сериалах, как «Бандитский Петербург» и «Улицы разбитых фонарей», «Блокпост», «Черный ворон», «Агент национальной безопасности», «Морские дьяволы», «Фауст», «Вишневый сад».

Много лет он работал в кинокомпании «Ленфильм», не только актером, но и директором, режиссером, продюсером, писателем-драматургом при производстве фильмов.

Примечательно, что смерть артиста, снявшегося в фильме «Особенности национально охоты» – уже вторая за три дня. До этого ушел из жизни народный артист РФ, известный миллионам актёр Алексей Булдаков. Актер умер в возрасте 68 лет.

Жан-Пьер Марьель

Булдаков скончался перед вылетом в столицу РФ, находясь в гостинице в Улан-Баторе (Монголия). Водитель, ожидающий Булдакова под гостиницей, забеспокоился из-за долгого отсутствия мужчины. Спустя время таксист обратился к персоналу гостиницы. Булдакова нашли мертвым в его номере.

По предварительным данным, у него была острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца.

Напомним, ушел из жизни молодой украинский актер, сыгравший десятки ролей.

Как сообщала Politeka, остановилось сердце легендарного артиста: «Ушел, как настоящий казак».

Также Politeka писала, что стало известно о кончине актера из фильма «Кин-дза-дза!».