Убитый под Москвой боец ГРУ оказался наемником Путина, который воевал на украинском Донбассе

Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

«24-я бригада спецназ ГРУ приняла участие в «гражданском конфликте» в Украине. Под Москвой в драке с армянами зарезали 24-летнего Никиту Белянкина, ефрейтора 24-й бригады спецназ ГРУ из Новосибирска, который завершил свой четырехлетний контракт несколько месяцев назад. Но нам это интересно прежде всего указаниями «боевого пути», о котором пишут друзья и знакомые покойного. Оказывается, Белянкин принимал участие в боях на Донбассе — а конкретно в Зайцево и под Авдеевкой, на «промзоне». Очередное свидетельство, что в войне на Донбассе РФ до сих пор широко применяет «отпускников» — а проще говоря, кадровые подразделения военнослужащих, действующих под видом «ополченцев», — отметил он.

Кроме того, Бутусов также уточнил, что погибшего российского ГРУшника «сдал» донецкий террорист.

«Кстати, пост под псевдонимом «Владлен Татарский» написал реальный боевик Максим Фомин, из 4-й мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса ВС РФ на Донбассе», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, в интернет-сети появилось видео яркого уничтожения боевиков на Донбассе, которые подло убили защитника Украины. Об этом сообщил блогер Юрий Мысягин на своей странице в Facebook.

«За одного нашего погибшего бойца, мы забираем троих, вместе с их укреплениями и это совсем по минимуму», — отметил он.

По словам Мысягина, боевики с этой позиции ранее убили защитника Украины.

«Район нп Катериновка, Луганской области. Расстояние до противника 400 метров. Некоторое время назад в 54-й бригаде погиб парень. Наш земляк с Днепропетровской области. Днем это произошло. Вот была абсолютная тишина — абсолютная. Жара, солнце. А потом со стороны российско — террористических войск прилетел боеприпас», — уточнил он.

Напомним, что Кошевой рассказал, кому выгодна война на Донбассе.

Как сообщала Politeka, ВСУ стерли в прах боевиков, предали Украину.

Также Politeka сообщала, что ВСУ отвоевали новые территории.