Стало известно о важной победе Украины на оккупированном Донбассе

Об этом жители временно неподконтрольных Украине территорий сообщили в социальных сетях.

Пользователи сообщества «Гвардейка» в запрещенной соцсети «Вконтакте» сообщили, что радио на оккупированной Луганщине начало вещать на украинском языке

война на Донбассе

«Люди пишут, что все радио стало на украинском языке. Кто что слышал?» – сказано в сообщении.

Местные жители в комментариях под публикацией подтвердили информацию, назвав это «внезапной перемогой».

Главное за ночь: смерть известной украинки, жесткое видео ДТП с кортежем Зеленского и трагедия на границе

Другие же жители оккупированных территорий также сообщили, что по телевизору работают исключительно украинские телеканалы.

«Фига се. Перемога внезапная пришла», «Есть такое дело», «И ТВ не работает – профилактика до 12 часов, «Угу, на украинском радио появились», «На телевизоре тоже украинские только идут», – пишут они в комментариях под публикацией.

Ранее мы сообщали о том, как Владимир Зеленский может вернуть оккупированные Донбасс и Крым. Об этом в интервью журналистам рассказал аналитик и бывший советник Владимира Путина Андрей Илларионов. По его словам, для возвращения оккупированных территорий Украине следует пересмотреть внутреннюю и внешнюю политику, обзавестись сильными союзниками и укрепить армию.

Он также подчеркнул, что глава государства Владимир Зеленский не понимает, как мыслит Владимир Путин, и это проблема, если учитывать возможность встречи двух президентов.

«Чтобы Украина вернула территории, которые у нее были взяты силой, ей нужны стратегическое терпение, гораздо более сильная экономика, намного более сильные вооруженные силы, более эффективное правительство, большие и важные военные союзники… Если он (Зеленский) считает, что, приняв Минские соглашения, он получит мир, он ошибается — мира для Украины не будет. Будет война и гораздо более опасная война, чем сегодня», — подытожил он в общении с журналистами.

Напомним, Зеленский срочно обратился к боевикам на Донбассе и поставил ультиматум.

Как сообщала Politeka, раскрыты новые детали переговоров Зеленского с главой РФ.

Также Politeka писала, что разговор Зеленского и Путина длился 20 минут: стало известно, что обсуждали.