Силы ООС, несмотря на непоправимые потери, готовы разобрать свои позиции на передовой

Об этом информирует пресс-центр штаба ООС в Facebook.

Как сообщают военные, они готовы демонтировать свои фортификационные сооружение вблизи Станицы Луганской.

всу, Донбасс, АТО

«Украинская сторона совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон сообщает о готовности к демонтажу фортификационных сооружений на участке разведения сил и средств в районе населенного пункта Станица Луганская. В частности, сегодня, 24 июля 2019 года, украинская сторона готова начать демонтаж трех фортификационных сооружений, которые размещены вдоль дороги, между КПВВ «Станица Луганская» и разрушенным мостом через реку Северский Донец», — отмечают в пресс-центре.

В ДТП разбились два автобуса с детьми: «валит черный дым», скорые не справляются

В штабе ООС также сообщили, что соответствующие работы будут происходить в рамках «выполнения существующих договоренностей по разведению сил и средств на участке в районе Станицы Луганская».

«Стоит отметить, что выполнение украинской стороной соответствующих обязательств, возможно лишь в случае соблюдения вооруженными формированиями Российской Федерации и их наемниками своих обязательств по синхронному демонтажа фортификационных сооружений на указанном участке», — подытожили военные.

Стоит отметить, что руководство ООС готово к демонтажу фортификационных сооружений несмотря на то, что три дня назад ВСУ потеряли Героев. Как мы ранее сообщали, 21 июля близ Счастья бойцы украинской армии подорвались на неизвестном взрывном устройстве, установленном диверсионно-разведывательной группой противника.

В результате взрыва бойцы получили ранения несовместимые с жизнью и скончались на месте подрыва. Также, в результате взрыва двое военнослужащих получили ранения. Была проведена эвакуация пострадавших в городскую больницу. Состояние их здоровья – удовлетворительное.

Напомним, Путин срочно отправил на Донбасс колонну танков.

Как сообщала Politeka, Зеленского предупредили о новой ловушку Путина по Донбассу.

Также Politeka писала, что боевики расстреляли ВСУ с территории России.