В Сумах умер глава Ковпаковского районного суда Олег Чернобай

Об этом в понедельник, 29 июля, сообщает пресс-служба суда.

Он скончался 27 июля на 50 году жизни.

Пресс-служба не называет причину смерти главы суда. Однако, по данным СМИ, Чернобай умер во время занятий в спортивном клубе Бетон в Сумах.

В 2017 году Чернобай участвовал в конкурсе в новый Верховный Суд. Тогда Общественный совет добропорядочности наложил вето на его избрание, мотивируя это тем, что кандидат последние несколько лет пользовался по доверенности семью автомобилями. При этом большинство дорогих машин ему были предоставлены тещей-пенсионеркой. Также общественники считали, что Чернобай незаконно четыре раза подряд избирался главой Ковпаковского суда, хотя законодательство запрещает занимать соответствующую должность более двух раз.

Ранее скончался судья Соломенского районного суда города Киева Александр Бобровник.

Известная актриса погибла в свадебном путешествии: «предчувствовала смерть», роковые детали

Об этом сообщили в адвокатских кругах.

«Скорее всего причиной смерти стал сердечный приступ», — заявил источник.

Бобровнику было всего 37 лет.

За время своей профессиональной деятельности Бобровник успел заработать скандальную репутацию. В частности, он запомнился рядом неоднозначных решений.

В 2007 году Бобровник был впервые назначен на должность судьи Соломенского райсуда, где он и работал после избрания судьей бессрочно.

Именно Бобровник занимался рассмотрением дела главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Также он рассматривал дело главы Госаудитслужбы Лидии Гавриловой, которую НАБУ обвинило в незаконном обогащении на 10 млн грн и декларировании недостоверных данных. Тем не менее Бобровник отпустил Гаврилову под личное обязательство.

В 2015 году судья Бобровник получил антипремию «Будяк года» от Украинского Хельсинского союза по правам человека. В отчете организации уточнялось, что он признан самым «дерзким судьей-правонарушителем», который «на протяжении 2013-2014 годов принимал неправосудные решения, повлекшие тяжелые последствия».

Напомним, найден труп скандального украинского судьи.

Как сообщала Politeka, экс-главу «Правого сектора» нашли с перерезанным горлом.

Также Politeka писала, что семиклассник не выдержал давления в школе и совершил непоправимое.