Путин вторгнется в Украину, «выжидает и…»: районы, где ждать вторжения

Владимир Путин затаился и выжидает удобный момент для удара по Украине

Подобное мнение озвучил бывший советник российского президента Андрей Илларионов.

По его словам, Владимир Путин сейчас хочет увидеть первые действия министров иностранных дел, обороны, внутренних дел.

«Пока что Путин держит паузу. Но потом он не будет прекращать поддержку сепаратистов, не будет выводить войска из Крыма и Донбасса, не будет возвращать Украине оккупированные территории. Так что первые полгода у власти станут для Зеленского и будущего правительства временем непростого обучения и нелегкого овладения уроками международной дипломатии», – заявил Андрей Илларионов.

Он также предположил, что некоторые украинские политики даже попытаются заключить с ним договоренности без нанесения вреда Украине. Однако подходы Кремля практически исключают такой вариант развития событий.

Оккупанты устроили бойцам ВСУ новую подлость: перемирия нет

Российско-оккупационные войска «Л/ДНР» продолжают бездумно обстреливать позиции ВСУ, нарушая режим прекращения огня

По информации наших военных, подконтрольные Кремлю боевики вчера 9 раз нарушили режим прекращения огня.

В частности, коварный противник обстреливал позиции военнослужащих ВСУ вдоль линии соприкосновения из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

На к счастью, но на протяжении минувших суток потерь среди личного состава украинской армии в результате вражеских обстрелов зафиксировано не было.

Уже с начала текущих суток подконтрольные Кремлю террористические подразделения «Л/ДНР» несколько раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции сил ООС. В частности, обстрелы были зафиксированы в районе ответственности «Север»: возле Зайцевого – из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов; вблизи Крымского – из минометов калибра 82 мм, стрелкового оружия и ручных противотанковых гранатометов.

Потерь в течение текущих суток среди украинской армии также зафиксировано не было.

Страшный оползень обрушился на страну: тела детей достают из-под завалов, детали и кадры трагедии

Доллар и евро подмяли гривну, установлен новый курс валют: подробности

Курс валют в Украине на среду, 30 октября 2019 года: доллар и евро стали дороже, гривна упала

Национальный банк Украины установил такой курс доллара в стране на сегодня:

100 долларов США — 2511,3805 грн;

100 евро — 2786,3767 грн;

10 рублей — 3,9344 грн.

Доллар сделал рывок и подорожал на 5 копеек. Европейская валюта также поднялась в цене, евро стал дороже на 7 копеек.

Российский рубль устойчив.

Вспышка опасного заболевания возникла под Одессой: «скосило детей»

На гепатит «А» заболели ученики одной из школ Беляевского района Одесской области

Случаи заболевания зарегистрировали на прошлой неделе в четырех детей. В двух из них диагноз подтвердился клинико-биохимически.

«В очаге проведен комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий по лабораторным контролем», — говорится в сообщении.

Отметим, гепатит «А» – заболевание печени, вызванное вирусом. В отличие от гепатитов «В» и «С», гепатит «А» не провоцирует развитие хронической болезни печени и редко заканчивается смертью.

По данным Минздрава, гепатит «А» чаще всего передается фекально-оральным путем. То есть заразиться им можно через продукты или воду, загрязненные фекалиями инфицированного человека.

владимир зеленский и владимир путин

Встреча Зеленского с Путиным: всплыли важные подробности

Переговоры в «нормандском формате», в рамках которых встретятся президент Украины Владимир Зеленский и глава Кремля Владимир Путин, могут состояться уже до конца ноября

По словам главы МИД Вадима Пристайко, еще не все участники переговоров утвердили дату их проведения.

«Я думаю, что Украина дожмет проведения форума в том формате, которого мы хотим. Мы надеемся, что это произойдет в следующем месяце», — отметил глава МИД.

Он добавил, что встречу переносили по технических причинам, но команда президента делает все, чтобы она состоялась.

Кроме того, Пристайко прокомментировал поезду Владимира Зеленского в Золотое, где он общался с местным населением. По словам министра, президент хотел заверить людей, что шаги, которые Украина делает в «нормандском» формате, не несут опасности для них.

«Мы договорились о двух вещах — «формула Штайнмайера» и разведение войск. С трех мест мы развели полностью в одном — в Станице Луганской, строим там мост. Можете поехать посмотреть, насколько он становится современным. Второй вопрос — мы разводим в Золотом. Осталось Петровское, сейчас мы будем начинать. Это все условия, о которых мы, как советники президентов, договорились. Я не вижу других причин для россиян не найти времени для встречи», — добавил он.

Напомним, Зеленский провел закрытую встречу со «Слугами народа».

Как сообщала Politeka, Романенко раскрыл детали скандала с Зеленским на Донбассе.

Также Politeka писала о том, что Зеленский поразил «подарком» на свадьбу известному украинцу, такого президент еще не делал.