Погода стоит жаркая и многие украинцы отправляются к морю. В основном в Одессу. В этом году отдыхающих огорчают цены на питание, лежаки и съемное жилье. Хотя свободных мест в домиках и даже отелях на ближайшее время очень мало. Пятидневный отдых в Одессе может обойтись почти в столько же или дороже, чем отпуск в Египте или Турции. Об этом сообщают «Вести».

d05bc4d70382c7f5effa49bbb6_596105ec

Прокат лежаков в Одессе  стоит 50 грн. Чтобы расположиться на частных пляжах, нужно арендовать шезлонг — около 300 грн. Что касается развлечений, то они обойдутся в копеечку.  К примеру, попрыгать на батутах — 30–40 грн за 10 минут. Покататься час на катамаране — 40–150 грн, на каноэ — 120 грн, на надувном банане — 100 грн,  на скутере — 250 грн. Виндсерфинг — 200 грн в час.

Отдыхающие жалуются, что цены на питание в Одессе местами выше киевских. Скажем, чашечка кофе — от 30 гривен. Завтраки из яичницы или омлета с выпечкой и напитками (или из сырников и блинчиков) предлагают в кафе за 70–100 грн. Цены на овощи и фрукты также повторяют киевские.

Ранее Politeka писала, что в Ассоциации турагентств Турции серьезно задумались об отмене популярной для отдыха системы «все включено». Об этом сообщил глава ассоциации Башар Улусой. По его мнению, подобные пакетные туры последние годы приводят к тому, что доход туристического сектора в Турции стремительно снижается.