Украинская православная церковь Московского патриархата пользуется помощью террористов так называемых «Л/ДНР» для срыва получения автокефалии

В частности, в так называемых «ДНР» и «ЛНР» боевики собирают людей для отправки в Киев в качестве «группы поддержки» противников украинской автокефалии.

Об этом в своем Twitter сообщил бывший житель Донецка Александр Чернов.

«Я бы удивился, если бы Россия руками ОРДЛО этого не делала! В  «ДНР», Енакиево и  Горловке по благословению митрополита Митрофана — попы повсеместно молятся против томоса и за «удачу» Крестного хода» — написал он.

Также Чернов сообщил, что террористы отобрали около двух сотен мужчин, которых отправят в Киев. Эти люди будут участвовать в «мероприятиях», которые организует в день Крещения Киевской Руси УПЦ Московского патриархата.

УПЦ МП

При этом на одного «особо верующего» выделяется сумма в 20 тысяч российских рублей.

Любопытно, что средства для обеспечения этой поездки приходится выделять представителям местного бизнеса.

Большинство «паломников» — это мужчины в возрасте 50-60 лет, многие из которых являются ветеранами Афганской войны.

Известно, что им приказали  «создать толпу и нести лозунги», однако есть и те, которые получили приказ «сделать и что-то поопаснее».

Напомним, в Украине сохраняется напряжение вокруг церковного вопроса. Так, двое неизвестных осквернили храм Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ).

Инцидент произошел в Одессе. Об этом сообщили местные СМИ, которые опубликовали фото и видео с места событий.

Сообщается, что ночью 25 июля неизвестные сделали надпись «Гори, мразь» на храме святой мученицы Татьяны. Эта церковь расположена возле Национального университета «Одесская юридическая академия» на четвертой станции Большого Фонтана.

Аптеку придется поискать: украинцев заставят покупать лекарства по-новому

По словам служителей церкви, записи с камеры видеонаблюдения зафиксировали двух молодых людей, которые участвовали в осквернении храма.

Этим делом заинтересовали правоохранительные органы. Примечательно, что ранее похожие надписи, разжигающие рознь, появлялись на синагоге, а также на торговых будках, где работают иностранцы.

Напомним, УПЦ МП бьется в истерике, а украинцы ликуют из-за отдельной церкви.

Как сообщала Politeka, Филарет рассказал, когда Украина получит Томос.

Также Politeka писала, что автокефалия УПЦ под угрозой срыва из-за Грузии.