В Донецкой области разгорается скандал из-за местных чиновников, которые нашли «замену» детям бойцов АТО, когда отправляли детей в бесплатную поездку за границу

Об этом сообщил журналист Дмитрий Гнап на своей странице в соцсети.

«Когда группу собрали, ее возглавила и повезла депутат БПП из Краматорска Лилия Кислицина. Только потом выяснилось, что детей из семей участников АТО в этой группе оказалось совсем мало… А большую часть группы составили дети влиятельных и состоятельных родителей», — отметил он.

Когда будет удобно Путину: президент Хорватии сделала неожиданное заявление

Подчеркнем, что местные активисты сумели опознать на опубликованном фото детей и внуков трех заместителей городского главы Краматорска, ребенка местного депутата, руководительницы местного предприятия, а также нескольких детей «непростых» родителей.

Напоминаем, в Украине нужно поменять подход к поощрению и наказанию при внедрении государственного языка во все сферы жизни. Такое предложение сделала писательница Лариса Ницой.

Во время своего визита в Карпаты и работы в детском лагере, писательница, известная своей твердой проукраинской позицией, ввела там украиноязычный режим.

Воспитатели были обязаны разговаривать на государственном языке. А те, кто сопротивлялся правилам, были вынуждены столкнутся с материальными взысканиями в размере 50 гривен. Детям же, которые говорили на украинском, полагались поощрения.

«Приехало много русскоязычных детей и были вожатые-воспитатели. Я сказала — значит так, воспитатели, у нас украиноязычный режим в лагере. Вы с детьми говорите исключительно на украинском языке. Один вожатый сказал, что не любит украинский язык, одна воспитательница сказала, что его ненавидит. Я сказала – это ваше личное дело. За каждую русскоязычную ситуацию с детьми с вашей стороны вы оштрафованы на 50 грн», — рассказала Ницой.

Писательница уточнила, что между собой дети могли разговаривать на любом языке. Но в «публичном пространстве», то есть  готовить газету, презентацию или выступать, дети должны были на украинском языке.

«За это вы получите дополнительные конфеты. Дети у нас поощрялись, чтобы на украинском языке выступать. А в личное пространство я не лезла и приучала, что есть личное пространство и публичное. И наказала воспитателей – некоторые воспитатели поехали домой, не досчитавшись к зарплате 500-600 грн», — отметила Ницой.

Напомним, озверевший водитель маршрутки набросился на ребенка-сироту.

Как писала Politeka, всплыли неожиданные подробности о мажоре на Hummer, который насмерть сбил ребенка в Киеве.

Также Politeka писала, как дети-мажоры проводят лето: леопард на поводке и много роскоши.