Еще в конце прошлого года началась вспышка кори, но до сих пор болезнь не отступила

За прошедшую неделю еще 882 человека заболели, среди них 470 детей.

Министерство здравоохранения похвасталось, что на этой неделе заболевших на 6,8% меньше по сравнению с предыдущей неделей.

больница

Однако общее число инфицированных за полгода составило более 27,5 тыс. человек. Из них 11142 взрослых и 16360 ребенка.

Скандал с отдыхом детей бойцов АТО: всплыла правда о письме с Хорватии

Больше всего болезнь бушует во Львовской и Закарпатской областях — 5260 и 2910 человек соответственно. Следующие по опасности — Ивано-Франковская (2638 заболевших), Одесская области (2130 инфицированных) и город Киев с 1885 заболевшими.

МОЗ настоятельно рекомендует делать прививки, в особенности детям, которым исполнилось год или шесть лет. Кроме того, прививки надо сделать: медработникам, учителям и преподавателям, персоналу учреждений здравоохранения, представителям силовых структур, студентам.

Отметим, что ученые разработали возможный сценарий развития нового штама вируса ГРИППа, из-за которого могут умереть миллиарды человек

Такой сценарий разработали ученые американского Центра безопасности охраны жизни Джона Хопкинса. По их словам, причиной эпидемии станет вирус грипа, который своей вирулентностью и патогенностью напоминает возбудителя атипичной пневмонии.

Напомним, в середине лета всего за неделю заболели корью чуть меньше тысячи украинцев. Как сообщает Центр общественного здоровья, за неделю — с 9 по 15 июля зафиксировали 855 случаев заболевания. При этом, согласно цифрам этой недели, заболеваемость идет на спад — на 16% по сравнению с предыдущей неделей, констатируют специалисты. Однако из 855 — 490 это дети.

Всего с начала 2018 года корью заболели 25,854 тысяч человек и 15,405 тысяч из них — дети. Наибольшее количество случаев заболевания по-прежнему сохраняется в Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской областях.

Напомним,  ребенок скончался после прививки, Минздрав оправдывает вакцину.

Как писала Politeka, болезнь-катастрофа атакует украинцев: медики спасают ребенка. Его диагноз уже подтвержден в лабораторных условиях.

Как сообщалось ранее, погибнет каждый второй: в Украину пришла болезнь-катастрофа.