Мать одного из узников Кремля призналась, что состояние здоровья ее сына в последнее время сильно пошатнулось

Об этом рассказала Уполномоченный по правам человека Людмила Денисова.

«Поговорила с мамой Станислав Клыха – Тамарой. Она рассказала, что наконец-то поговорила с сыном по телефону. Станислав сейчас уже в колонии. Женщина уже неоднократно просила об этом разговоре, но ей постоянно отказывали», — отметила она.

Его накололи лекарствами: мать Клыха ошеломила правдой о здоровье сына

По словам Тамары, ее сына в психиатрической больнице «накачали» психотропными препаратами, и он не знает, как это скажется на его здоровье в будущем.

«По ее словам, Станислав уравновешенный, рассказывает, что очень болят почки. Скорее всего, это все после травмы. Говорит, что очень тяжело, каждый месяц отправляет деньги ему с пенсии», — подчеркнула Денисова.

Добавим, украинский политзаключенный Александр Костенко вышел на свободу из российской исправительной колонии. Об этом рассказал член Общественной наблюдательной комиссии Кировской области Денис Шадрин.

«Вышел Александр в 10:54. Встречали его члены наблюдательной комиссии Артур Абашев и я», — сообщил он.

Клых

Украинец отбыл свое наказание, его освободили по истечении срока заключения.

Шадрин сообщил, что теперь Костенко отправится в Киев через Москву. По его словам, освободившийся активист опасается, что в России ему могут подбросить наркотики и снова посадить за решетку.

В свою очередь, советник уполномоченного Верховной Рады по правам человека Елена Мячина сообщила, что консул Украины пока не передавал никаких сведений о Костенко, однако сейчас этим вопросом занимаются.

Мячина добавила, что ранее сообщалось, что Костенко может выйти на свободу либо 3, либо 5 августа.

Крымчанин Александр Костенко был активным участником Майдана в Киеве. В 2015 году подконтрольный Кремлю крымский «суд» приговорил его к 4 годам и 2 месяцам заключения якобы за нанесение увечий сотруднику крымского «Беркута». Позже срок заключения снизили до 3 лет и 6 месяцев.

Костенко отбывал наказание в колонии №5 города Кирово-Чепецк Кировской области.

Станислав Клых

Напомним, Верховная Рада впервые поименно назвала всех узников Кремля.

Как сообщала Politeka, украинцам показали фото худого Сенцова: впалые глаза и улыбка.

Также Politeka писала, что мать Клыха ошеломила правдой о здоровье сына.