Разработан проект Положения, которое будет регулировать процесс обучения детей, находящихся на лечении в медучреждениях

Проект Положения, который поможет организовать обучение для всех детей в Украине, длительное время находящихся в больницах, прописывает основы, на которых может быть организовано такое обучение.

Новые тарифы на электроэнергию: что изменится с 23 августа

В частности, предусмотрено как очное обучение в классах при больнице, так и около кровати ребенка. Организацию образовательного процесса осуществляет школа, на территории обслуживания которой находится медучреждение.

При этом необходимые условия (помещение) для организации образовательного пространства должен обеспечить руководитель больницы.

ребенок, школа, первоклассник

Нормативы наполняемости классов — от 4 до 12 человек. Чтобы школа могла создать такой класс, медучреждение должно сообщить ей о количестве детей школьного возраста, находящихся на стационарном лечении, в разрезе возрастных категорий.

Предусмотрено, что в больнице, если это позволяет состояние здоровья ребенка, будут проводиться и контрольные, и ГИА — это позволит ребенку по завершению лечения подтвердить приобретенные знания специальной справкой и продолжить обучение, а не пересдавать предметы.

При больницах будут существовать и обычные классные журналы, и расписание, в них будут завозить учебники.

Больница-дети

Ежедневная нагрузка на ученика не сможет превышать 3 учебных часа в день для начального образования и 4 учебных часа — для базового среднего и профильного среднего образования.

Напомним, стало известно, как выглядят 12 самых красивых ВУЗов страны.

Как сообщала Politeka, у выпускников этих специальностей будут большие проблемы: предупреждение эксперта.

Также Politeka писала, что студенты массово бегут в вуз отца украинской коррупции Кивалова.

Источник: ЮрЛига