В сети смеются над видео с российской «делегацией» священников, которые, спустившись с помощью парашютов, развернули в поле «надувной храм» и принялись отправлять службу

Соответствующие кадры опубликовало сообщество «Фосфорная Горловка» в Twitter.

«Скрепный е*анариум. Оказывается на России есть специальные попы-парашютисты, которых вместе с иконами и церковной утварью сбрасывают с самолета Ил-76. Но это еще не все. Наберите воздуха в грудь. Готовы? После приземления они оперативно разворачивают НАДУВНОЙ храм РПЦ», — говорится в сообщении.

Под постом появилась волна саркастических коментариев.

«Попы десантники будут теперь в фонтанах купаться», «Теперь вместо заградотрядов будут попы с крестами и кадилами гнать мясо в бой)))», «Шизофреники е*аные», «ПопЫ быстрого реагирования, «Если присмотреться, то на ребре ладони можно увидеть наколку «За РПЦ!»», «Просто апофеоз мракобесия», «Как-то не скрепенько с парашютом-то! На богоугодное дело надо БЕЗ парашюта-боженька поможет!», «Как тебе такое, папа Франциск?», «Илону Маску такое не снилось даже в ночь Хеллоуина»,  — пишут пользователи соцсети.

Также ранее Politeka сообщала, что Москва готовит провокации вокруг Почаевской Лавры, чтобы спровоцировать религиозное противостояние в Украине. Об этом говорится в обращении сессии областного совета, которое было направлено Министерству внутренних дел.

Отмечается, что наместник Лавры митрополит Владимир открыто призывает к физическим столкновениям, рассказывая о «захвате храма», который якобы готовят неизвестные.

Депутаты Тернопольского облсовета уверены, что таким образом Московский патриархат пытается разжечь религиозный конфликт вокруг святыни.

В своем обращении депутаты заявили, что решение о создании Украинской автокефальной православной церкви положительно повлияет на церковную жизнь в стране, что позволит обеспечить права и религиозные потребности украинцев.

Напомним, российские попы готовятся к атаке на Лавру УПЦ: собираются стрелять.

Как сообщала Politeka, Филарету присвоен новый титул.

Также Politeka писала, что Московский патриархат готовит провокации перед решающим Томосом.

Скрепный ебанариум. Оказывается на России есть специальные попы-парашютисты, которых вместе с иконами и церковной утварью сбрасывают с самолета Ил-76. Но это еще не все. Наберите воздуха в грудь. Готовы? После приземления они оперативно разворачивают НАДУВНОЙ храм РПЦ ? pic.twitter.com/bB6nrTxnqx

— Фосфорная Горловка (@natohawks) November 12, 2018