Стало известно о характере травм, которые украинские моряки получили во время атаки в Азовском море

В российских СМИ опубликовали новые подробности обстрела украинских кораблей возле Керченского пролива.

Так, в момент атаки на борту артиллерийского катера «Бердянск» находились семь членов команды. Трем из них понадобилась помощь. Они получили ранения различной степени тяжести.

Из троих пострадавших наиболее тяжёлые травмы у двоих.

Так, одному из военных оторвало пальцы на руке. Другому сильно повредило ногу — осколки вошли в бедро, в результате чего случилась большая кровопотеря.

Раненых доставили в керченскую больницу, где их прооперировали.

Военное положение в Украине: что это значит и что изменится

В российских СМИ утверждают, якобы жизни украинских моряков на данный момент ничего не угрожает. Моряки находятся под постоянным присмотром врачей в травматологическом отделении, реанимации не потребовалось.

Отметим также, что сегодня в оккупированном Крыму собираются судить захваченых в плен украинских моряков. Из Керчи их перевезли в Симферополь.

«Из временно оккупированного Крыма сообщают: украинских моряков с захваченных российскими оккупантами украинских судов уже привозят в Киевский районный «суд» города Симферополя (ул. Воровского, 16)», — сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров.

Возле здания суда уже дежурят журналисты российских пропагандистских каналов.

Как написала на своей странице в Facebook омбудсмен Людмила Денисова, украинским морякам сегодня должны избрать меру пресечения. Их обвиняют во вторжении в территориальные воды России.

Отметим, что военное положение на 30 дней в 10 областях Украины ввели после того, как Россия атаковала украинские корабли в Азовском море.

Так, утром 25 ноября пограничный корабль РФ протаранил буксир ВМС Украины во время планового перехода из порта Одессы в порт Мариуполя. На выходе из Керченского пролива Россия применила оружие и захватила корабли ВМС Украины. Тогда же сообщалось, что ранения во время обстрела получили шесть украинских военных.

Спецназ РФ захватил артиллерийские катера «Бердянск» и «Никополь» и рейдовый буксир «Яны Капу». В российский плен попали 23 моряка.

Напомним, раскрыто название корабля, который атаковал украинцев в Азовском море.

Как сообщала Politeka, Рада приняла судьбоносное решение о президентских выборах.

Также Politeka писала, что появилась запись секретных переговоров россиян в момент атаки в Азовском море.

Источник: Life