К концу 2018 львовяне в городских автобусах будут платить за проезд 5 гривен

Об этом рассказал заместитель директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета Андрей Белый.

«Переговоры с перевозчиками продолжаются. Решение по тарифу принимать исполнительный комитет городского совета. Эта процедура занимает ориентировочно полтора месяца времени», — сказал чиновник.

Льготы на проезд

Он также отметил, что тариф на городские пассажирские перевозки с нового года вырастет ориентировочно до 7-8 гривен.

В начале октября львовские перевозчики заявили о необходимости поднятия тарифа за проезд в городских автобусах до 9 гривен за значительного подорожания горючего.

На одном из заседаний исполнительного комитета Львовского горсовета городской голова Львова Андрей Садовый назвал такие действия перевозчиков давлением на управление транспортом и заявил, что этот вопрос в городе не обсуждать, пока частники, как минимум, не согласятся перевозить пенсионеров бесплатно.

проезд а транспорте, монетизация

26 ноября во Львове состоялись общественные обсуждения по «Недопущение поднятия цены в общественном транспорте города без существенного улучшения качества обслуживания и графика маршрутов», однако львовяне не проголосовали за этот запрет.

Последний раз проезд в общественном транспорте Львова дорожал в декабре прошлого года. Тогда стоимость поездки выросла с 4 до 5 гривен.

Напомним, львовские перевозчики согласились на условия горсовета.

При пересмотре тарифа на перевозку пассажиров автомобильным транспортом общего пользования к размеру 7-8 гривен за одну поездку готовы восстановить бесплатный проезд для пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации перевозчиков Львовщины. Как говорится в сообщении, решение принято, «учитывая аргументы Львовского городского совета.

Как сообщалось, во Львовском горсовете рассказали о планах горсовета по стратегии развития транспорта во Львове до 2020 года.

Стена больницы рухнула на головы людей: раздавила заживо, подробности трагедии

Об этом сообщают львовские журналисты. К 2020 году Львовский городской совет планирует увеличить количество единиц общественного транспорта, ввести электронный билет, оптимизировать маршруты и построить подземные паркинги в центре города.

Напомним, повышение цен на проезд во Львове: до чего договорились перевозчики и власть.

Как писала Politeka, во Львове станет общественного транспорта: известно на сколько и когда.

Politeka ранее сообщала, на Львовщине подорожал проезд: сколько придется платить.

Источник: 032.ua