Синоптики рассказали о погоде на этой неделе

Первая неделя зимы на Львовщине будет дождливым и теплым. Температура — в пределах нуля, однако на дорогах таки сохранится гололедица.

Сильные морозы могут прийти в наш регион уже со следующего понедельника, рассказала синоптик Александра Тузяк.

Снег дождь зима

По предварительным прогнозам, весь декабрь будет с кратковременными морозами и длительными оттепелями. Столбик термометров не опустится ниже восьми градусов с отметкой минус.

Напомним, в начале этой недели украинцам стоит ожидать настоящего «подарка» от погоды, поскольку зима отступит.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко. «В начале недели морозная погода будет доминировать, однако 3 декабря в западной Украине, а 4-5 декабря в большинстве областей ожидается потепление до оттепели», — отметила она.

При этом, утверждает Диденко, температура будет колебаться на уровне 0-3 выше нуля. В украинском Крыму стоит готовиться к 2-6 тепла. «4 декабря, в результате деятельности атмосферного фронта на западе и севере Украины пройдут снег и мокрый снег, а на дороге гололед», — подчеркнула она.

Как сообщалось ранее, погода ближе к концу зимы будет устраивать настоящие температурные качели, однако до Нового года все стабилизируется.

«Несмотря на плюсовые температуры воздуха, ночью в декабре во всех регионах, за исключением юга, ожидаются небольшие заморозки, которые вместе с осадками способны приводить к кратковременному гололеду. Такое чередование тепла и морозов продлится почти до конца месяца, но на праздники ожидаются обильные снегопады и небольшое похолодание », — предупредили украинский.

В то же время подчеркивается, что настоящие заморозки придут в Украину только в следующем году.

Стена больницы рухнула на головы людей: раздавила заживо, подробности трагедии

«Вслед за всеми странами Европы на короткий срок мы испытываем критические значения морозов. До -30 градусов. Как только они пройдут, в страну снова упадут аномальные снегопады — особенно свирепствовать они будут на западе и в центральной части страны », — подчеркивается в тексте сообщения.

Напомним, на Львовщине произошло ДТП с пассажирским автобусом: детали инцидента и фото.

Как писала Politeka, трагедия на Львовщине: тело нашли на мосту, фото.

Politeka ранее сообщала, оттепель и 13, начало недели будет с синоптическими сюрпризами.

Источник: Львівська хвиля