На оккупированных территориях Донбасса, в «Л/ДНР» дети прошли обучение в так называемых «патриотических лагерях»

Боевики учат малолеток обращаться с оружием и воспитывают ненависть к Украине.

Об этом сообщил представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский.

Так, что оккупанты привлекают даже детей к военному конфликту.

«Знаете, что это за воспитание. Это любовь к «русскому миру» и ненависть к украинцам, к Украине»,
– сказал Павел Лисянский.

Более того, по результатам мониторинга ситуации в ОРДЛО удалось установить, что обучение в лагерях уже прошли более 5 тысяч детей. Начиная с 9 лет их учат собирать и разбирать автоматы.

Ранее сообщалось, что в сети появились фото так называемого досуга детей в санаториях в оккупированном Крыму. Школьников, приехавших в заведения на отдых, одевают в военную форму.

Самолет рухнул на жилые дома, все в огне, есть жертвы: фото и первые подробности трагедии

«А вы понимаете, что ребенок, подросток с оружием на улицах оккупированного полуострова не вызовет никаких подозрений. Даже в балаклаве. Даже на танке? Это просто часть пейзажа аннексированного Крыма. Фото иллюстрация мысли», — говорится в подписи к опубликованным фотографиям.

Пользователи гневно отреагировали на подборку снимков и отметили, что оккупанты в Крыму готовят новых террористов и зеленых человечков.

«Если в первом акте на сцене висит ружьё, то в последнем оно должно выстрелить.» Вот и выстрелило. Закон жанра. И боюсь, что это даже не последний акт…», «Кто-то из этих детей через несколько лет войдёт в родную школу с гранатой и автоматом, чтобы показать, что уроки военной подготовки были не зря. А у мамашек слёзы умиления превратятся в слёзы нестерпной боли. Что ж вы делаете, суки!», «Маленькие зелёные человечки…», «Одебиливание детей в оккупации», «Готовят новых Росляковых», — пишут они в комментариях под снимками.

Напомним, в «ДНР» появились военные лагеря для детей.

Как писала Politeka, дети с автоматами в Крыму разозлили сеть, вопиющее фото.