В РФ в очередной раз отличились своими планами относительно Украины

На российском телеканале выступил со своей нездоровой речью директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров, пригрозив Украине полной изоляцией в Азовском море.

По словам кремлевского пропагандиста, Россия должна немедленно запретить Украине вхождения всех ее судов в данную акваторию.

Кроме того, как считает Багдасаров наше государство никогда не имело никаких отношений к Азовскому мору, поэтому не имеет права там перебывать. 

азовское море

«Пора вообще прекратить допуск кораблей Украины, торговых, военных, в Азовское море. Азовское море никакого отношения к вам не имеет! Это по глупости некоторых товарищей в свое время не было взято под контроль Мариуполь, Бердянск. Рано или поздно «ополчение№ Донбасса там будет выполнять (управление. — Ред.). В противном случае там «нарыв» будет», — высказался российский пропагандист Семен Багдасаров.

Сбой в ПриватБанке: появилось официальное заявление

Ранее стало известно, что российский пропагандистский «Первый канал» показал сюжет, главный спикер которого — бывший майдановец, Кирилл Чубенко. Он на камеру рассказывал, что Майдан ему ничего не дал и вообще он еще не закончен, однако блоггер Илья Варламов разоблачил ложь.

Он нашел в соцсетях страницу фигуранта сюжета, где тот почему-то подписан другим  Виталия Юрченко, однако фотографии настоящие. После публикации разоблачения страница была удалена.

При этом сам телеканал спустя какое-то время выпустил сожаления в связи с инцидентом и переложил ответственность за него на украинских стрингеров, которые якобы прислали им ролик.

До этого мы рассказывали о том, что в данный момент люди в РФ стали меньше верить в путинскую пропаганду и все больше прислушиваются к советам по выживанию. Об этом сообщает российский журналист Игорь Яковенко.

пульт, телевизор

«Это чудовищное противоречие между картиной мира, которую пытаются насадить в голову россиянам с реальной картиной мира, нуждается в постоянном дорисовывании и сокрытии реальности. Ведь на самом деле у России нет сил для захвата Украины и противостояния всему миру. Мне кажется, люди все больше понимают это и все меньше верят телевизору. Сейчас для россиян важнее элементарное выживание. Даже телевизор начинает переключаться на то, чтобы давать советы по этой теме. Например, вместо электричества советуют жечь свечи. Рассказывают, как воду экономить, газ, свет», — отметил журналист.

Напомним, российские пропагандисты «добрались» до Львова.

Как сообщала Politeka, на росТВ «извинились» за антиукраинский фейк.

Также Politeka писала, что в России сняли короткометражку о Майдане.