Стало известно о ликвидации на Донбассе предполагаемого убийцы оперного певца Героя Украины Василия Слипака

О том, что убитый 9 декабря боевик мог быть причастен к убийству Слипака (чье имя будет носить сквер на Андреевском спуске), сообщил офицер ВСУ Анатолий Штефан («Штирлиц») на своей странице в Facebook.

Известно, что имя боевика и предателя Украины — Денис Ефременко («Морячок»). Он 1985 года рождения, уроженец Моспино Донецкой области. Согласно данным центра «Миротворец», он стрелок-пулеметчик, служил срочную в ВМС Украины в 2004—2006 годах.

Отметим, еще в 2016 году волонтеры идентифицировали снайпера террористов с позывным «Морячок», который якобы застрелил в зоне АТО добровольца Василия Слипака.

Кем на самом деле был Путин: в архивах найден секретный документ, это официально

Об этом на своей странице в Facebook тогда написал волонтер Тим Златкин.

«Большое спасибо хлопцам и девчатам, что провели анализ видео признания снайпера, убившего нашего Василя. Преступника, убившего украинского солдата и оперного певца Василия Слипака, все-таки вычислили. Зовут Ефременко Денис Владимирович / Єфременко Денис Володимирович / Efremenko Denis Vladimirovich», — написал Златкин.

По его словам, боевик родом из Донецкой области, а в 2004-06 гг. проходил срочную службу в ВМС Украины в Крыму.

Впрочем, через некоторое время этот пост был удален после жалобы. Но Златкин сохранил скриншот с ним.

Напомним, что Василий Слипак («Миф») родился 20 декабря 1974 года во Львове. Его оперная карьера на Западе складывалась самым лучшим образом. Баритон Василия звучал в лучших театрах мира. Когда началась война, он стал активно помогать армии, был волонтером. Потом бросил Париж, где работал последнее время, и отправился добровольцем на фронт. Погиб 29 июня 2016 года в поселке Луганское.

Напомним, мемориальную доску погибшему в АТО певцу открыли во Львове.

Как сообщала Politeka, была высказана неожиданная версия убийства певца Слипака.

Также Politeka писала, что смерть Слипака заставила власть пересмотреть отношение к добровольцам.