РФ на официальном уровне воюет на Донбассе, и этот факт подтверждается в законодательстве страны-агрессора

Об этом сообщает украинская журналистка Янина Соколова в эфире своей авторской передачи.

«Наемником признается лицо, которое действует в целях получения материального вознаграждения и не является гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей», — процитировала Соколова отрывок одного из законов РФ.

К тому же, она добавила, что под уголовную ответственность в России попадает вербовка и подстрекательство «солдат удачи».

«Подстрекатели с федеральных телеканалов, депутаты Госдумы и, в конечном счете, президент являются уголовными преступниками по вашему же законодательству… Однако наемником не принято считать лицо, выполняющее официальные обязанности. А это значит лишь одно — Россия официально воюет на Донбассе», — заявляет журналистка.

Донбасс

Ранее мы сообщали, что представитель Украины в Трехсторонний контактной группе Евгений Марчук заявил, что российские переговорщики озвучили ему условия, при которых РФ оставит Донбасс.

«Различные кандидаты в президенты заявляют о каких-то их» тайных «планах войны на Донбассе. Я эти планы слышал. Название два из них — те, о которых мне говорили российские переговорщики, но не в Минске, а в других платформах, в которых я участвую. Ведь россияне продвигают свои идеи на различных уровнях, чтобы к ним привыкало все больше людей «, — сказал представитель Украины в ТКГ.

Школьница сварилась в кипятке: «вопила от боли, но никто не помог»

По его словам, один из них заключается в отказе Украины от Крыма, а второй — замораживании конфликта на Донбассе за приднестровским сценарию.

В то же время он отметил, что нынешнее поведение России в переговорном процессе вообще и заявления Путина, что он не хочет встречаться с президентом Порошенко и уже два года с ним не встречался, является попыткой замораживания конфликта на Донбассе.

донбасс

Напомним, у Трампа «обломали» Путина: «на встречу может не рассчитывать».

Как сообщала Politeka, россияне прозрели: опрос показал, что Путина на троне уже никто не желает видеть.

Также Politeka рассказывала, что Путина высмеяли из-за боевиков на Донбассе.