Украина попала в список самых недорогих стран для путешествий в 2019 году

Соответствующий рейтинг опубликовало американское издание Forbes.

Сам совет посетить Украину изданию дала фотограф из Нью-Йорка и менеджер одной из социальных сетей Люси Джосма, которая работает с крупными туристическими компаниями.

киев каштан

Она побывала в более чем 60 странах мира. А Украину фотограф рекомендует посетить из-за того, что это одна из самых дешевых и самых живописных стран, которую она когда-либо видела.

«Для большого старта подойдет исторический Киев с невероятной религиозной архитектурой, музеями и шумным центром», – советует Джосма.

Как отмечает Люси, сытный обед из трех щедрых блюд в столице Украины обойдется в 15-20 долларов за двоих. Нагулявшись Киевом, она советует потратить еще 10 долларов и 5 часов, чтобы попасть во Львов, центр которого внесен в культурное наследие ЮНЕСКО.

Рекомендует фотограф посетить и украинские Карпаты.

Все избавляются от долларов: на сколько упал курс

Оказалась в списке Forbes и Молдова. Совет посетить страну дала путешественница и писатель-кулинар Кристин Амико, которая последний год провела в Европе и Индии в поисках дешевых, но интересных вариантов.

По словам Амико, Молдова – небольшая страна, и мало кто рассматривает ее в качестве направления для путешествия. Однако вино постепенно меняет эту ситуацию. Кроме того, из Молдовы легко и удобно можно спланировать маршрут поездок в Украину и Румынию.

Всего в список Forbes попали 38 стран и городов.

львов, дождь

Ранее сообщалось, что Forbes опубликовал список стран по критерию их удобства для ведения бизнеса.

В пятерку лидеров вошли Великобритания, Швеция, Гонконг, Нидерланды и Новая Зеландия. РФ заняла 55 строчку. На последнем, 161 месте, оказалась Центральноафриканская Республика. Украина в этом рейтинге заняла 77-е место из 161. Показатели роста ее ВВП составили 2,5%, а на душу населения – $2 600 при численности населения 44 млн. Нашу инфляцию оценили в 14,4%, а отрицательное сальдо торгового баланса в 1,9%.

Напомним, стало известно, куда украинцы чаще всего ездили в 2018 году.

Как сообщала Politeka, обнародованы самые странные запреты, за которые бросают за решетку в разных странах.

Также Politeka писала о самых малоизученных племенах мира.