Жители Иловайска, где бывший боевик ДНР убил малолетнюю девочку, подписали петицию, требующую его наказания

Жители оккупированного города Иловайска на Донетчине, где 20 декабря произошло страшное убийство, обратились с петицией к главарю террористической организации «ДНР» Денису Пушилину с требованием сурово наказать убийцу и мать ребенка, которая не предприняла мер к спасению своей дочери. Петиция размещена в социальной сети и уже набрала более 400 подписей.

Стоит отметить, что мать ребенка, страдающая психическим расстройством, и ее сожитель — дважды судимый наркоман, который последний раз отсидел семь лет за убийство, были приняты в ополчение: «Александр Беклемищев отсидел за убийство и Надежда Сторожук состояла на учете с психическими заболеваниями; по неизвестными причинам были приняты на военную службу в армию „ДНР“. Как это возможно?» — отмечают в авторы петиции.

Девочка была похоронена 22 декабря 2018 года.

По словам местных жителей, убийца арестован. И ни он, ни мать ребенка уже не служат. Однако известно, что женщина снова беременна, а кроме того, имеет девятилетнего ребенка, который воспитывается у своей бабушки по отцу.

Также напомним, что киевлянин, который решил проявить доброту и подвезти незнакомую женщину, очень скоро об этом пожалел.

Двигаясь по проспекту Победы в столице, киевлянин решил подвезти женщину. Она села в машину, но уже скоро между водителем и пассажиркой возникла ссора. Тогда автовладелец решил высадить буйную попутчицу.

Пока он обходил машину, чтобы открыть дверь даме и принудительно ее высадить, та воспользовалась моментом, прыгнула на водительское сидение и хотела угнать автомобиль. Но в какой-то момент злоумышленница не справилась с управлением и врезалась в электрополотеру.

О случившемся водитель сообщил в правоохранительные органы. На место происшествия выехали экипажи патрульных полицейских, следственно-оперативная группа и врачи.

Правонарушительницу задержали и доставили в управление полиции. Это — 36-летняя киевлянка, ранее к уголовной ответственности не привлекалась. По предварительной информации, на момент совершения правонарушения она находилась в состоянии алкогольного опьянения, рассказали в столичной полиции.

Еще сообщалось, что российские оккупанты собираются отконвоировать захваченные на Азовском море суда Военно-морских сил Украины на свою базу.

Также напомним, что многодетная мать из Мукачево за две с половиной тысячи долларов продала в рабство свою сводную сестру и ее малолетнего сына.

Кроме этого Politeka писала, что в Днепре вор попытался удрать от полицейских с помощью простыней.