Погода в новогоднюю ночь уготовила сюрпризы для украинцев

Об этом рассказал действующий директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.

По словам синоптика, погода на Новый год будет разнообразной.

снег, непогода, зима

«Погода будет чрезвычайно разнообразной. В западных областях Украины ожидается дождь при плюсовой температуре воздуха, в северных — ночью без осадков, 3-8º мороза, утром – мокрый снег, днем с переходом в дождь с повышением температуры до 2-3º тепла», — уверяет Кульбида.

Кроме этого, директор Украинского гидрометцентра отметил, что в восточных регионах никаких осадков не ожидается, а температура ночью может опуститься до отметки в -9 градусов. Что касается погоды днем, то столбик термометра поднимется до -5 градусов.

«Что касается юга – ночью 1-6º мороза, днем – около 0°, без осадков», — добавил синоптик.

Кульбида также заявил, что в столице в новогоднюю ночь ожидается от -5 до -7 мороза с повышением температуры к утру до 2-3º мороза, без осадков. Утром 1 января начнется мокрый снег, который потом перейдет в дождь. А вот максимальная температура днем составит 2-3º тепла.

В целом, по прогнозу директора национального гидрометцентра, с 27 декабря по 1 января в Украине будет выпадать небольшой снег, мокрый снег с дождем на фоне незначительных колебаний температурного режима.

мокрый снег, погода, зима

Ранее мы сообщали о том, что циклон готовит новую атаку на Украину. Об этом рассказала народный синоптик Наталья Диденко. Так, по ее информации, сегодня, 26 декабря, очередной циклон хлынет снега и метелей. Однако, не везде. Сначала на Западе, Севере и в Винницкой области, а до конца суток — в большинстве областей, кроме южной части, там побудет спокойнее погода.

В западных областях и в южной части в четверг ожидается 0 + 4 градуса. В Киеве 27 декабря — ослабление осадков. А 28 декабря вновь усиления. Температура воздуха в Украине будет колебаться в пределах 1-5 градусов, ночью в Сумской и Харьковской до -10 градусов.

Ушел из жизни легендарный артист: «его талантом восхищались миллионы»

Напомним, что в Украине разгулялась зима: снежные заносы достигли метра.

Как сообщала Politeka, в Украину ворвалась зима, Киев засыпает снегом: фото удивительной стихии.

Также Politeka писала, как зимой экономить бензин.

Источник: УНИАН