Известный украинский боксер, чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик поздравил всех с Рождеством

Боксер вел прямую трансляцию в социальной сети Instagram.

В своем обращении Усик призвал украинцев к вере в Бога. Он обратился к ним на украинском языке. По мнению боксера, главное – это вера в Бога, а не в церковь.

«Я хочу поздравить всех с Рождеством. Верьте в Бога, друзья, а не в патриархаты, церкви, батюшек… И тогда у вас все будет хорошо. Світ засвітився, Христос народився. Ми його славімо, пісні співаємо. А всіх-всіх-всіх людей зі святом вітаємо. Христос народився! Славімо його! Зі святом, друзі», – сказал Усик.

Ранее сообщалось, что Александр Усик – первый украинский боксер, который завоевал звание абсолютного чемпиона мира, не имел желание боксировать в стране – оккупанте, однако посчитал своим долгом не отказываться от этого поединка.

усик

Как известно Александр Усик, который добился 16 побед, 12 из которых он приобрел при помощи нокаута, является абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе.

В одном из интервью украинскому изданию боксер поделился как нелегко ему далось решение боксировать на территории Российской Федерации.

Александр Усик раскрыл правду о том, через какие переживания пришлось ему пройти накануне финала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) против россиянина Мурата Гассиева, который прошел 21 июля 2018 года в Москве.

«У меня не было большого желания боксировать в России. Но выбор был таким: или я еду на бой в Москву и получаю шанс стать абсолютным чемпионом мира, или не еду и теряю любой шанс завоевать пояса. Я решил использовать этот шанс.

Александр Усик, Усик, боксер Усик

О критике в своей адрес знаю, но мне было все равно на это. Я ехал в Москву, чтобы стать абсолютным чемпионом мира. Я поехал в Россию и сделал свою работу — пусть так же делают люди, которые меня критикуют. Совесть у меня чистая», — заявил в интервью журналисту знаменитый украинский боксер.

Также Александр Усик рассказал о том, что бой против Мурата Гассиева был самым эмоциональным в его спортивной карьере.

Напомним, что популярный журналист Айдер Муждабаев раскритиковал интервью боксера Александра Усика.

Также сообщалось, что Александр Усик, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе, поделился своими планами на будущее. Украинский боксер Александр Усик 10 ноября отстоял все свои титулы, отправив в нокаут британца Тони Белью.

Еще издание писало о том, что Александр Усик, абсолютный чемпион мира, должен выйти на ринг против россиянина Дениса Лебедева.