В 2018-м украинцы удивили оригинальностью в вопросе выбора имени для своих детей

Так, наиболее популярными в западной части Украины стали Авель, Самуил, Никандо, Соломон, Аскольд, Светозар, Кайзер и Ильяс. Среди не «экзотики» — Богдан, Макар, Максим, Артем, Арсений, Тимофей и Матвей.

Для девочек выбирали такие имена: София, Полина, Ева, Мария, Ольга, Анна, Виктория и Анастасия. Среди редких имен оказались: Дилар, Амалия, Мия, Даяна, Эммануэлла, Дориана, Селена, Николетта, Салиха, Ноеминь и Климентия.

В Тернополе и Черновцах наиболее популярными мужскими именами стали: Матвей, Максим, Александр, Артем, Денис, Андрей и Никита. Из необычных — Адам Таха, Амфилохий, Джексон Етагене, пребы Джесая, Риад, Ионофан, Лучиан, Ишмаил, Амос, Еуниче, Авенир, Бедуел, Райан, Эллады и Исаак.

Среди девочек — Анастасия, София, Вероника, Виктория, Анна, Соломия и Злата. Из редких имен: Доминика, Магдалена, Суламита, Мелинда, Алипия, Иосия, Эмели Амалия, Голда-Эстер.

В Киевской области в топ имен выравлись Максим, Артем, Александр, Дмитрий, София, Злата и Мария. А вот из редких имен встречались: Фараон, Михвей, Рувин, Златозар, Сварог, Иеремия, Ирис, Радана, Каталея, Вия, Мелоди, Ясноведа и Златояра.

До этого мы рассказывали о том, что в многодетной семье родился ребенок – восемнадцатый по счету. В многодетной семье, живущей в селе Познань Рокитновского района Ровенской области – пополнение. На свет появилась девочка. В семье это восемнадцатый ребенок.

Такую новость у себя на странице в Facebook написал глава Ровенской облгосадминистрации Алексей Муляренко.

«С большой семьи начинается успешное государство. Приятная новость. Многодетная мать Людмила Ковалевич из села Познань Рокитновского района родила восемнадцатого ребенка», — сообщил глава ОГА. Алексей Муляренко добавил, что малышка и мама чувствуют себя хорошо.

«Искренне поздравляю семью Ковалевич с маленьким чудом! Пусть ваша принцесса растет на радость родителям. Спокойных ночей, здоровых зубчиков, хорошего аппетита, румяных щечек и постоянных улыбок. С новорожденной!», — поздравил родителей Муляренко.

Отметим, что согласно данным Государственной службы статистики об украинских домохозяйствах, большинство семей в Украине бездетны, живут в крупных городах и имеют собственное жилье в Украине более 14,9 млн семей. Их количество, по сравнению с прошлым годом, уменьшилось на 51 тысячу.

дети, новорожденный

Напомним, что во Львовской области семья с семью детьми ютится в одной комнате.

Как сообщала Politeka, украинцев становится все меньше из-за неуверенности в будущем.

Также Politeka писала, как живет средняя украинская семья.

Источник: Gazeta.ua