Здоровье одного из узников Кремля резко ухудшилось, из-за чего ему пришлось вызывать в сал суда «скорую»

Об этом сообщил отец украинца Игорь Гриб.

«24 января состоялось очередное судебное заседание. Еще в СИЗО Павел заявил, что очень плохо себя чувствует, но врач, без осмотра, выписал справку для суда об удовлетворительном состоянии здоровья подозреваемого», — отметил он.

Более того, уточнил отец Павла Гриба, вызванная на место ЧП «скорая» не сильно помогла ситуации.

«Уже во время судебного заседания прибыла «скорая», фельдшер которой сделал  Павлу обезболивающий укол и порекомендовал три часа полежать. Но судя все равно продолжил заседание. Это издевательство над больным человеком, а не судебное заседание», — подчеркнул он.

При этом, утверждает украинец, сам судья решил «гнать» заседание, не реагируя на протесты адвоката Павла.

Павел Гриб написал письмо россиянке, выманившей его для ФСБ (фото)

Как сообщалось ранее, здоровье одного из узников Путина резко ухудшилось,  о чем свидетельствуют показания украинских медиков

Об этом сообщил отец политзаключенного Игорь Гриб.

«Профессор Притула В.П предоставил вывод относительно состояния здоровья Павла, на основании результатов исследований, проведенных в консультативно-диагностическом центре Ростова-на-Дону. Болезнь прогрессирует», — отметил он.

Обратим внимание, что согласно выводу врача, у узника Кремля «прогрессирование портальной гипертензии, прогрессирование спленомегалии гиперспленизму, появление цирроза печени и снижение сворачивающей функции крови».

Павел Гриб

«Кроме того, у Гриба П.И. возможно обострение язвенного процесса двенадцатиперстной кишки, или наличие такого в желудке. Учитывая условия пребывания Гриба П.И. в СИЗО, такое положение чревато появлением кровотечения как из варикозно-расширенных вен пищевода, так и из язв желудка или двенадцатиперстной кишки, является критически опасным для его здоровья и жизни», — говорится в тексте документа.

Напомним, сестра Сенцова рассказала о состоянии здоровья режиссера.

Как сообщала Politeka, Сенцов станет режиссером-постановщиком украинского фильма.

Также Politeka писала, что Сенцов откровенно рассказал, чего ждет от будущего.