Исполнитель Андрей Данилко (Верка Сердючка) прокомментировал отказ группы Kazka представлять Украину на Евровидении

По его словам, многие артисты не хотят выступать на песенном конкурсе из-за «скандальной реакции» вокруг него.

«Конкурс вышел за рамки музыкального! У людей, которые по-честному хотели участвовать в конкурсной программе и представлять свою страну на европейском конкурсе, после скандала охота отпадает. Столько негатива, я сам в замешательстве!» — сказал Данилко.

На вопрос о том, может ли случиться, что Украина вообще откажется участвовать в Евровидении, он ответил утвердительно. По его словам, в наше время возможно все: «Политика опять вмешивается в этот конкурс, мне обидно».

Данилко представлял Украину на Евровидении в 2007 году. Тогда он занял второе место. Артист заявил, что в крайнем случае в этот раз сам готов представить Украину в Израиле:

сердючка

«Если все откажутся, может, я достану свои старые доспехи, начищу звезду и поеду спасать!», — заявил Данилко.

Зеленский ошарашил мощным признанием: «Сядет в тюрьму»

Напомним, в нацотборе на Евровидение-2019 победила певица Maruv, однако после скандала из-за концертов в России и высоких требований организаторов конкурса, она заявила об отказе представлять Украину на Евровидении.

Таким образом, эстафета перешла команде, которая заняла на национальном отборе второе место, а именно — Freedom Jazz. Однако вскоре артистки заявили, что после трансляции отбора им предложили выгодный контракт в Европе с возможностью провести концертный тур, так что девушки согласились на предложение и уже не могут покорять Евровидение.

Финал нацотбора на Евровидение 2019:, марув

Позже группа KAZKA, занявшая третье место на отборе, также отказалась представлять Украину на Евровидении. О решении коллектива объявила его вокалистка Александра Зарицкая. Она пояснила, что KAZKA все еще хотела бы представлять свою страну на главном песенном конкурсе Европы, однако при этом для музыкантов главное, чтобы их музыка «объединяла людей, а не сеяла раздор».

Напомним, вскрылась тайна Freedom Jazz о России, новый скандал всколыхнул «Евровидение».

Как сообщала Politeka, Maruv пригласили на пре-пати Евровидения в Москву.

Также Politeka писала, что всплыла правда о тайных поездках Джамалы в Россию.

Источник: 360