Жители России серьезно помешали журналистке Янине Соколовой и её интернет-проекту

Украинская блогерша сообщила о новом ударе российских пользователей. Не сумев забанить канал, они нашли не менее подлый способ насолить авторам. Подробности Янина Соколова рассказала на своей странице в Twitter.

Как оказалось, россияне решили ударить по самому больному — доходам украинских журналистов. У шоу «Вечер с Яниной Соколовой» стало слишком много подписчиков, чтобы администрация забанила канал после атаки ботов. Однако массовые жалобы о нарушениях правил видеохостинга лишили проект монетизации.

«Забанить мой канал @YouTube ботами уже невозможно. Но они пошли другим путем: лишить нас финансування.Масови жалобы (догадайтесь чьи) на якобы нарушение правил, выключили монетизации. Но они не знают, что есть ВЫ. Спасибо каждому поддержку! Нас не остановить!» — заявила Янина Соколова в микроблоге.

Вскоре ведущая обратилась к украинцам за помощью. Она предложила всем желающим помогать деньгами, ведь «Вата должна гореть ярко». Янина Соколова уверена, что вскоре проекту удастся восстановить монетизацию. Но чтобы уберечься от нападок россиян в будущем, канал должен получить минимум миллион подписчиков.

Ранее украинская журналистка жестко ответила российским пропагандистам в прямом эфире «5 канала». Для этого Янина Соколова использовала произведение одного из самых знаменитых украинских поэтов Тараса Шевченко — «Катерина». В частности, там содержится крылатая фраза: «Кохайтеся, дівчата, та не з москалями».

Путина укачало на публике: «Сходил под себя»

Кроме того, блогерша недавно унизила прокремлевскому журналисту Дмитрию Куликову. Он заявил, что украинцы – это «собирательные субъекты из разных наций». А также добавил, что на Западе Украины живет отдельная и неполноценная категория граждан.

За это Янина Соколова уличила своего российского коллегу в пропаганде нацистских расовых теорий. Журналистка обратила внимание: «так современная Россия становится прямым последователем Третьего рейха». Она предположила, что вскоре россияне начнут мерять черепа линейкой по примеру немецких нацистов. Слова Куликова она прокомментировала в рамках шоу «Вечер с Яниной Соколовой» на YouTube.

Напомним, пропагандист Путина насмешил украинцев «любовью» к КНДР: «Вот куда Россию ведут».

Как сообщала Politeka, топ-пропагандист Путина проговорился о главном промахе Кремля: «Никогда не вернуться».

Также Politeka писала, что Соколова высмеяла нелепый фейк Кремля: «Расчленили беременного мальчика!».