Погода в Украине 29 марта порадует украинцев солнцем, отсутствием осадков и комфортными «плюсами» на термометрах

Как сообщают синоптики, антициклон Irmelin, от которого будет зависеть погода в Украине 29 марта, вытолкает с территории нашей страны облачность и дожди. Это означает, что в эту пятницу украинцы смогут наслаждаться солнечной погодой без осадков. Единственное, что может несколько испортить настроение сегодня — ночные заморозки, которые упорно не хотят покидать территорию Украины.

Первыми теплый весенний дыхание почувствуют жители запада, где ночью температура воздуха прогреется до 0 + 2 тепла, а днем ​​- до + 10-12. Прохладнее всего 29 марта будет на востоке, где сегодня только + 6-8 выше нуля.

Ветер 29 марта будет западным, скорость — 5-10 м / с.

Далее — детальная информация о том, какой будет погода в Украине 29 марта:

На западе страны сегодня солнечно, сухо и тепло. Ночью 0 + 2, днем +​​10-12. Без осадков.

Температура воздуха в горной местности ночью составит -2-4, днем ​​+ 5-7. В высокогорье Карпат возможен дождь и мокрый снег.

погода в Украине

Погода в Украине 29 марта

На севере Украины осадков 29 марта не ожидается. Синоптики прогнозируют -1 + 1 ночью, + 8-10 днем. Малооблачно и без осадков.

Умер легендарный музыкант: «Боролся до последнего»

На территории восточных областей в эту пятницу будет царить переменная облачность, без осадков. Ночью -1-3, днем +​​6-8 тепла.

Осадки обойдут и центральные области Украины. Ночная температура воздуха составит -1 + 1, дневная + 8-10. Малооблачно.

На юге 29 марта не стоит рассчитывать на серьезные «плюсы». В регионе ночью ожидается лишь -1 + 1, днем ​​+9-11. Переменная облачность, без осадков.

-1 + 1 ночью, + 8-10, ясно и без осадков, — такой будет сегодняшняя погода на Крымском полуострове.

Погода в Киеве 29 марта будет способствовать прогулкам на свежем воздухе. Осадков в столице сегодня не обещают. Ночная температура воздуха -1 + 1, дневная + 9-11 тепла.

Рекордно высокая температура воздуха в Киеве была зафиксирована в 1888 году — +21.5 тепла, рекордно низкая — в 2013 — -10.8, — сообщает Центральная геофизическая обсерватория Украины.

погода в Украине

Погода в Украине 29 марта

В народном календаре 29 марта чтят память трех мучеников: Трофима, Тата и Саввина. В этот день снег уже полностью таял и крестьяне начинали готовить телеги и прятать сани.

Существовали определенные традиции, которых придерживались в этот праздник. Например, 29 марта запрещалось есть хлеб до захода солнца и занимать деньги. Это могло навлечь на семью бедность. Также сегодня нельзя было ссориться и разводить огонь, ведь считалось, что это может стать причиной серьезных неприятностей.

Народные приметы на 29 марта:

  • Теплый день 29 марта — ближайшая неделя также будет теплой.
  • Облака в день Трофима плывут высоко — морозов уже не будет.
  • Облачный день 29 марта — скоро будет непогода.

Напомним, погода в Украине внезапно изменится: ворвутся потепление и весна, названа дата.

Как сообщала Politeka, погода в Украине поразит: «зима присядет на дорожку», зато потом настоящая весна.

Также Politeka писала, что страшная стихия атаковала страну, введен режим ЧП: «рухнул даже бетонный мост».