После последнего сьезда партии, новоизбранный её глава Александр Корниенко заявил, что либертарианство, как партийная идеология по состоянию на сегодня, будет изменено. Глава “Слуги Народа” уверен, что такое изменение поможет найти больше компромиссов внутри партии.

"Это будет что-то между либеральными и социалистическими взглядами", — сказал Корниенко.

О том, что в основе идеологии этой политсилы лежит именно либертарианство было заявлено 23 мая представителем президента Зеленского в Раде Русланом Стефанчуком, пишет ТСН.

Александр Корниенко

Он отметил, что эта идеология предполагает "либеральную модель экономики, либеральную модель отношений с соответствующими национальными особенностями".

Сегодня мы сообщали, что во время сьезда партии СН делегаты единогласно поддержали решение избрать первым заместителем председателя фракции Александра Корниенко. По предварительной информации, Корниенко должен продержаться на этой должности до 2023 года.

Во время своего выступления на сьезде Корниенко выдвинул предложение о создании Аналитического центра партии, Центра законотворческой инициативы, Центра обучения и развития. Также было анонсировано открытие школы мэров и общин.

Рада, Слуга народа

«Можете готовить людей», — сказал Корниенко.

Все выше перечисленные структуры партия намерена финансировать из государственного бюджета.

Стоит отметить, что с целью свободного обсуждения инициатив партийцев СН, предусмотрено открытие Паркового партийного хаба. Эго планируют открыть в Конгрессно-выставочном центре

Накануне появилась информация о сложении полномочий лидера партии Слуга народа со стороны Дмитрия Разумкова. Объясняя свое решение, он отметил, что как у спикера парламента у него много работы и совмещать ее с работой председателя партии невозможно.

Напомним, «Это полный позор»: женщины в Раде взбунтовались против слуги народа Яременко

Как сообщала Politeka, Зеленский подписал закон о борьбе с рейдерством, приняты новые штрафы.

Также Politeka писала, что Зеленский с женой показали, как у них начинается утро.