У Владимира Зеленского напомнили украинцам о том, что Игорь Коломойский не имеет никакого влияния на решения власти

На днях Украину буквально поставило на уши скандальное интервью олигарха, в котором он говорил о необходимости помириться с Россией и комментировал слухи о своем влиянии на президента.

Как сообщает Politeka, пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель раз и навсегда опровергла слухи о влиянии Коломойского на политические решения новой власти на своей странице в Фейсбук. Она напомнила о том, что у олигарха нет никаких полномочий выступать от имени Украины и принимать какие-либо политические решения.

«Игорь Коломойский не является представителем власти и команды Владимира Зеленского, он не имеет полномочий говорить что-то от имени Украины или Офиса Президента, с ним не обсуждаются позиции по решению государственных дел», - подчеркнула Мендель.

Напомним, ранее украинский олигарх Игорь Коломойский поговорил с американским изданием The New York Times.Он рассказал о России и предательстве Запада, а также кредитах от МВФ.

Бизнесмен отмечает, что к России отношение никуда не делось. Но также добавил, что Запад Украину подвел, не дав достаточного денег и не открыв рынков. Вместо этого США использует Украину, чтобы ослабить конкурента. Восстановление связи с Россией необходимо для экономического выживания Украины. Травма от войны пройдет.

Игорь Коломойский

"Дайте пять, десять лет, и кровь забудется. В 2014 году я показал, что не хочу быть с Россией. Я объективно описываю, что я вижу и куда идут дела," - подытожил миллиардер.

Также Коломойский сообщил, что Россия может покрыть недостаток денег от МВФ, который толкает Украину на антикоррупционные реформы.

"Мы возьмем 100 миллиардов долларов у россиян. Я думаю, что они хотели бы дать это нам сегодня. Какой самый быстрый способ решить проблемы и восстановить отношения? Только деньги," - заявил бизнесмен.

Напомним, Коломойский поставил Зеленского на "растяжку", заявление олигарха потрясает.

Как сообщала Politeka, Коломойский полностью испортил переговоры Зеленского и Путина.

Также Politeka писала, что Коломойский сделал резонансное заявление: "Я монстр, повелитель Зеленского".