Журналист и блогер из Донецка совсем не удивлен информации о том, что россияне разграбили украинские катера, ведь тоже самое происходит на Донбассе

Как передает Politeka.net об этом Денис Казанский написал на своей странице в Фейсбуке.

«СМИ пишут о том, что россияне разграбили украинские катера и перепечатывают пост одного из наших освобожденных моряков Андрея Эйдера, который рассказывает, что мародеры украли даже его ношеные трусы, которые оставались на корабле во время захвата его русскими пограничниками», - отмечает блогер.

По словам Казанского, если бы он пять лет не писал про ситуацию в ОРДЛО, то тоже, скорее всего, удивился и возмутился от того, что россияне ведут себя, как откровенные дикари, но такого удивления нет, потому что с 2014 года приходится наблюдать будничное расхищение и уничтожение «освободителями» всего, что представляет хоть какую-то ценность на Донбассе, поэтому давно уже нет удивления подобным историям.

«Если вы думаете, что ОРДЛО сейчас в лучшем состоянии, чем катера, вы глубоко заблуждаетесь. При этом, надо понимать, что если вдруг будет принято решение о реинтеграции этих территорий в Украину, мародёры включат турборежим, и будут вывозить розетки и плафоны вагонными нормами», - обратил внимание журналист.

Ранее мы писали, захваченные Россией корабли один за другим возвратились в ужасном состоянии в Украину.

Корабли начали прибывать в военную гавань Очакова. Первым пришел бронетанкер «Никополь», а позже появились сообщения о том, что на горизонте появился буксир «Яны Капу», который тянет буксир «Лидовский». Ожидается, что бронетанкер «Бердянск» прибудет позже.

При этом, как подчеркивал ранее командующий ВМС Украины Игорь Воронченко, корабли возвращаются в Украину в ужасном состоянии.

«Происходит буксировка, скорость очень маленькая. Они своим ходом не идут, россияне их угробили. Поснимали даже плафоны, розетки и унитазы. Мы сейчас покажем всему миру варварское отношение россиян ко всему», - заявил Воронченко.

Корабли вышли из Керчи 18 ноября. РосСМИ сообщали, что оккупанты оставили у себя личное оружие украинских моряков и корабельные документы захваченных судов в качестве «вещественных доказательств».

Напомним, что речь идет о кораблях, захваченных Пограничной службой ФСБ РФ 25 ноября 2018 года во время атаки в Керченском проливе.

Напомним, Путин пошел на подлость из-за передачи Украине захваченных кораблей.

Как сообщала Politeka, Путин поднял авиацию над Черным морем, готовится удар по берегу.

Также Politeka писала, что Украина дорого заплатит за возвращение захваченных кораблей.