Россия не заинтересована в присоединении Донбасса

Такое мнение в блоге Обозревателю выразил украинский писатель-фантаст и блогер.

По его словам, "ДНР/ЛНР" - это не Крым и не Абхазия и российские власти совсем не интересует судьба региона.

"Это жопа мира с херовым климатом, из которой свалила думающая часть населения. Не вся, конечно, альтернативно мыслящая осталась, но от этого только хуже. Про инвестиции я что-то не слышал, да и кто захочет инвестировать в непризнанный Бандустан?", - задается он вопросом.

Донбасс

Также писатель подчернул, что брать их в состав РФ никто не собирается.

"Нести тяжело, бросить жалко. Развивать - никому нахер не нужно. Свою роль - роль дымовой завесы для прикрытия оккупации Крыма, они выполнили. Что делают с презервативом после полового акта? Снимают, аккуратно завязывают на узелок и ... выбрасывают в мусорное ведро. Ну, не у сердца же хранить этот "плод любви"!", - пишет фантаст.

Владимир Путин

Он напомнил, что за всю историю у России не было ни одного удачного проекта на экспорт.

"Все союзы, слепленные из говна и палок с помощью русского штыка и танковых гусениц, развалились, как только штык затупился, а гусеницы увязли в собственных проблемах. И нынешние штопанные гондольеры "русского мира" не исключение. Одна судьба - на узелок и в мусорную корзину. Как сами себе и нарисовали", - заключил он.

Ранее Роман Цимбалюк заявил, что Российская Федерация во главе с Владимиром Путиным будет настаивать на внедрении оккупационной администрации внутри Украины.

Журналист считает, что Путин обязательно будет на этом настаивать во время встречи "нормандской четверки", ведь Кремль желает заполучить право на вето на все внутренние и внешние политические решения в Украине.

Он считает, что можно договариться обо всем, но в первую очередь на Донбассе должен развиваться флаг Украины. Также Цимбалюк утверждает, что вполне можно говорить амнистии для тех, кто воевал против украинского народа. Но самое главное, чтобы ее проводила украинская власть, а не представители российской.

Напомним, Чичваркин предупредил Зеленского о странностях Путина.

Как сообщала Politeka, скандальная Зверобой записала гневное обращение к украинцам.

Также Politeka писала, что Зеленский поговорил с Меркель перед встречей с Путиным: раскрыты детали разговора.